[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mod, КОХ  
Форум » Гараж » Ремонт » Стартер или.... (обсуждаем предполагаем советуем..помощь)
Стартер или....
shagovmskДата: Среда, 09.04.2014, 17:17 | Сообщение # 1
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Собственно решил тему создать новую , тк столкнулся с проблемой...не завелась... аккум судя по всему не причем... так вот собственно описывал ситуацию в теме про аккум -
"нажал кнопку, стартер покрутился несколько секунд и ничего не произошло , повторные попытки завести не увенчались успехом, релюшка щелкает ,стартер не крутит, спустя минут пять ,в попытках завести на дисплее ошибка 12 вылезла"
далее ... нашел сообщения предыдущего владельца с похожей проблемой..я бы даже сказал с такой же

ferumok Дата: Вторник, 10.09.2013, 12:11 | Сообщение # 15 рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 6 Репутация: 0  ± Замечания: 0% Статус: Offline Пришел с утра в гараж завел , прогрел. Снял фильтр воздушный. Собрал назад и мото не заводится...... Щелкает реле один раз когда нажимаешь конопку завода.)))) что делать?
ferumok Дата: Вторник, 10.09.2013, 22:14 | Сообщение # 19 рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 6 Репутация: 0  ± Замечания: 0% Статус: Offline По стучал в районе центральной подножки, начал заводиться. Потом снова не але, снова по стучал и снова завелся)))) что это?

и еще пару сообщений про постучал ))
собственно вот  http://majesty.my1.ru/forum/13-108-1 моя маджеста продавалась..я же купил ее пару недель назад за 120 с пробегом 14800
 вопросы следующие..где стартер? что там магического где подножка центральная... и куда еще заглянуть с учетом того что горит ошибка 12 ..коротоши ,проводка,  датчик положения колена....
 
zanozaДата: Среда, 09.04.2014, 17:34 | Сообщение # 2
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Думаю теперь нужно добраться до датчика боковой подножки. Судя по сообщениям предыдущего хозяина глючит он. А уж если после этого не заведётся искать дальше.
 
shagovmskДата: Среда, 09.04.2014, 17:51 | Сообщение # 3
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Предыдущий хозяин сказал что была проблема с щетками..вообщем круг поиска сужается))
 
КОХДата: Среда, 09.04.2014, 18:08 | Сообщение # 4
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
shagovmsk,  тебе стартер поменять надо )
 
shagovmskДата: Среда, 09.04.2014, 18:20 | Сообщение # 5
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата КОХ ()
shagovmsk,  тебе стартер поменять надо )
плохая шутка sad надеюсь что обойдется..он же стоит как космический корабль
 
КОХДата: Среда, 09.04.2014, 18:32 | Сообщение # 6
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
shagovmsk, космический корабль ) если только макет )) http://www.ebay.com/itm....070f3f3
 
shagovmskДата: Среда, 09.04.2014, 18:35 | Сообщение # 7
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата КОХ ()
shagovmsk, космический корабль ) если только макет )) http://www.ebay.com/itm....070f3f3
Спасибо за ссылочку, не очень я ибэем дружен)  , я все же надеюсь что обойдется...сегодня вечером притащу его на работу , а завтра буду вскрывать его....полностью))....полностью вскрывать evil
 
КОХДата: Среда, 09.04.2014, 18:42 | Сообщение # 8
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
shagovmsk,  с ебеем лучше подружись ,очень много полезного и по хорошей цене найдёшь - а то барыгам будешь в двойне переплачивать .Я сторонник менять а не ремонтировать , но это дело каждого )
 
shagovmskДата: Среда, 09.04.2014, 18:50 | Сообщение # 9
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата КОХ ()
shagovmsk,  с ебеем лучше подружись ,очень много полезного и по хорошей цене найдёшь - а то барыгам будешь в двойне переплачивать .Я сторонник менять а не ремонтировать , но это дело каждого )

Да я в курсе что там можно найти дешевле в разы, просто пока поводов не было обращаться к нему...а так то да лучше поменять, но тк я в сервисе работаю, то сначало я пытаюсь починить))...ладно вопрос...где находится стартер ?
 
den-kislotДата: Среда, 09.04.2014, 18:52 | Сообщение # 10
хочуВСЁзнать
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
shagovmsk, не торопись в скрывать  у меня такая же фигня случилась на 250ке. Хорошенько проверь штекера .а у меня случилось все как ты описал только компа нет и ошибки он не показывает -в итоге кабель силовой на стартере современем окислился и обломился правда внутри изоляяции поэтому заметил не сразу и от встряски  и вибрации то был контакт то не было
 
zanozaДата: Среда, 09.04.2014, 18:58 | Сообщение # 11
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата shagovmsk ()
где находится стартер ?
cервис мануал
 
shagovmskДата: Среда, 09.04.2014, 19:03 | Сообщение # 12
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата den-kislot ()
shagovmsk, не торопись в скрывать  у меня такая же фигня случилась на 250ке. Хорошенько проверь штекера .а у меня случилось все как ты описал только компа нет и ошибки он не показывает -в итоге кабель силовой на стартере современем окислился и обломился правда внутри изоляяции поэтому заметил не сразу и от встряски  и вибрации то был контакт то не было
все может быть , тк проблема по сути плавающая и досталась от предыдущего владельца...но внедра я все равно полезу...как минимум до радиатора надо добраться и варик вскрыть ) да и что бы провода все посмотреть наверно там дохрена всего снимать придется ...

Добавлено (09.04.2014, 19:03)
---------------------------------------------
zanoza, спасибо я про него забыл , скачал как купил и благополучно забыл! короче надо унитаз разбирать как я понял

 
zanozaДата: Среда, 09.04.2014, 19:05 | Сообщение # 13
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Раз собрался делать полную инспекцию, то снимай ужо весь пластик и смотри всё, что хотел.
 
den-kislotДата: Среда, 09.04.2014, 19:06 | Сообщение # 14
хочуВСЁзнать
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
shagovmsk, ага жидкости сразу меняй все и антифриз надеюсь найдеш где воздушную пробку спускать  и не плохо бы узнать сколько ремень проехал чтоб не стал где на трассе
 
shagovmskДата: Среда, 09.04.2014, 19:14 | Сообщение # 15
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
zanoza, да при беглом осмотре как что откручивается мне показалось что по другому никак
 
Форум » Гараж » Ремонт » Стартер или.... (обсуждаем предполагаем советуем..помощь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46