[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mod, КОХ  
Форум » Гараж » Тюнинг » Музыка, ксенон, сигналка. (Музыка, ксенон, сигналка.)
Музыка, ксенон, сигналка.
ProvorniyДата: Вторник, 16.06.2015, 12:11 | Сообщение # 1
новичЁк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак прошолмесяц с покупки, сделал т.о. и установил кучу допов, теперь попорядку:
1)Музыка- поставил 2 JBL 10см. динамика (врезал в кофр), магнитолу поставил под сидение посажира прикрутил сверху, +- на прямую к аккумулятору сигнальный на габорит, далее из фанеры вырезал ворму и с уплотнителем закрыл динамики, со стороны выгляет как спинка для пасажира.
Слышно до 100км\ч
Правда вышла проблема- пульт от магнитолы не пробивает через сидение - буду выводить оптический кабель.
2)Сигналка  - т.к. есть штатная решил подключать только как "оралку" т.е. подключал вместе с магнитолой + датчик удара(Star line moto).
3)Ксенон - вот тут я упарился.......... 3 часа капался в гараже. Самое сложное снять пластик.
Поподробней:
1)Откручиваеться педняя панелька - 2 болта под стеклом
2)Снимаеться стекло - по 3 пластиковых болта
3)Снимаеться пластиковый щиток
4)Откручиваються габоритки
5)2 гайки и 2 болта спереди(держут центральный пластик)
6)Откручиваете нижнюю "лыжу" под ней болт крепления части переднего пластика
7)Кучу болтов под резинкой(железякой)ног
8)"хитрый болт" - примерно у руля находится болт который держит пластик, что-бы его найти нужно отогнуть панель и подлезть
9)Вроде все далее все на клипсах

Местадля блоков там много - ставил большие блоки.
Итог - стало светлее и красивее.

P.S. как будет возможность добавлю фото.
Если есть какие либо вопроссы с удовольствием помогу.
Прикрепления: 5289897.jpg (79.1 Kb) · 0536170.jpg (79.1 Kb) · 1296474.jpg (61.9 Kb) · 1718965.jpg (64.6 Kb) · 6991464.jpg (72.7 Kb)


yamaha majesty 400 2006г.в.
 
zanozaДата: Вторник, 16.06.2015, 12:15 | Сообщение # 2
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Алексей, вид конечно...колхоз тюнинХ.

По поводу снятия пластика: Тынц


Сообщение отредактировал zanoza - Вторник, 16.06.2015, 12:18
 
ProvorniyДата: Вторник, 16.06.2015, 12:21 | Сообщение # 3
новичЁк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну в живую не так плохо)))) но так есть другая задумка...... как доберусь сообсчу.

Добавлено (16.06.2015, 12:21)
---------------------------------------------
Кстати не по теме вопросс - ни кто не вкурсе сколько берут уважаемые мотобаты за езду без категории?


yamaha majesty 400 2006г.в.
 
zanozaДата: Вторник, 16.06.2015, 12:22 | Сообщение # 4
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
На сим-клубе тема есть. Чувак встроил колонки в кофр. Типа такого есть задумка замутить.

 
ProvorniyДата: Вторник, 16.06.2015, 12:23 | Сообщение # 5
новичЁк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zanoza ()
По поводу снятия пластика: Тынц


Вот мне бы это вчера знать. Но кстати бардачки я не снимал, да и болтов у меня в них нет


yamaha majesty 400 2006г.в.
 
zanozaДата: Вторник, 16.06.2015, 12:25 | Сообщение # 6
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Provorniy ()
Вот мне бы это вчера знать.
Так листайте форум, ёптить smile
 
dzedunДата: Четверг, 12.05.2016, 15:02 | Сообщение # 7
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Планирую поставить сигналку на скут, но не знаю какую. Как мне видится, у многих избыточные функции и как следствие, сложность подключения. К примеру, цеплять датчик на сцепление нам с вами не надо, т.к. рычага сцепления нет.

Из требований к сигналке:
- чтоб не глючила.
- датчик удара
- датчик наклона
- низкое энергопотребления
- ну и цена, естественно.

Всё. Больше ничего не надо, нужна сигналка только чтоб я слышал как скут пинают или садятся или трогают. Пользую калёную цепь как основное противоугонное средство.

Кто что посоветует из моделей?
 
stas_perfectoДата: Четверг, 12.05.2016, 19:12 | Сообщение # 8
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
dzedun,  у меня стояла Mongoose Pentacle M1, орет очень громко, в ней свой аккумулятор встроенный есть:
•Встроенный двухуровневый датчик удара с программной настройкой.
•Встроенный датчик наклона с программной настройкой.
•Программный выбор режима работы предупредительной и основной зоны датчика удара.
•Дополнительный контур охраны (охрана багажа).
•Выход на дополнительную сирену или пейджер.
•Автоматическая и дистанционная постановка на охрану.
•Режим пассивного иммобилайзера.
•Режим транспортировки (охрана с отключенными датчиками).
•Автоматический трехуровневый режим энергосбережения при длительной стоянке.
•Зимний режим (снижение энергопотребления до 250 mА).
•Выбор звучания сирены (8 вариантов).
•Светодиодная индикация числа запрограммированных пультов управления.
•Память пяти последних тревог.
•Возможность установки штатного ключа в пульт управления сигнализации.

В этом году поменял ее на пандору 4200.


 
samДата: Пятница, 13.05.2016, 12:36 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
по  своей сигналке тоже могу сказать, у меня стоит уже 4 года  pandora dxl 4200,  по работе вопросов нет  все очень хорошо  работает и общается со мной через телефон, приятным женским голосом, рассказывает все  что надо и не надо, есть пара  минусов,  во первых она садит акумм.  за 6 дней в 0 , и еще один минус,  надо всегда ставить скут в месте где четко ловит сеть оператора, а то я как в лесочек с ребятами  скатался, и чуть не приплыл, когда связи не было и снять не мог с охраны.
 
samДата: Пятница, 13.05.2016, 12:42 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
можно я тоже по музыке добавлю  пару фоточек ,  все  это хозяйство стоит на моей мажести,  два динамика стоят в панели около  приборов, а два стоят на тонеле по бокам,  по удобству  скажу так, стекла у меня нет  стоит маска, до 80 км в час  слышно прекрасно,  орет  так что  с машин люди выглядывают, а после 80  можно не слушать  только ветер, вот со стеклом я думаю  можно будет слушать  до 100 км в час 
Прикрепления: 7310085.jpg (62.4 Kb) · 5667376.jpg (77.5 Kb)
 
dzedunДата: Пятница, 13.05.2016, 13:15 | Сообщение # 11
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата stas_perfecto ()
dzedun, у меня стояла Mongoose Pentacle M1, орет очень громко, в ней свой аккумулятор встроенный есть:•Встроенный двухуровневый датчик удара с программной настройкой.•Встроенный датчик наклона с программной настройкой.•Программный выбор режима работы предупредительной и основной зоны датчика удара.•Дополнительный контур охраны (охрана багажа).•Выход на дополнительную сирену или пейджер.•Автоматическая и дистанционная постановка на охрану.•Режим пассивного иммобилайзера.•Режим транспортировки (охрана с отключенными датчиками).•Автоматический трехуровневый режим энергосбережения при длительной стоянке.•Зимний режим (снижение энергопотребления до 250 mА).•Выбор звучания сирены (8 вариантов).•Светодиодная индикация числа запрограммированных пультов управления.•Память пяти последних тревог.•Возможность установки штатного ключа в пульт управления сигнализации.В этом году поменял ее на пандору 4200.

И чем такая замечательная сигналка не устроила? Зачем менял?

Добавлено (13.05.2016, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата sam ()
по своей сигналке тоже могу сказать, у меня стоит уже 4 года pandora dxl 4200, по работе вопросов нет все очень хорошо работает и общается со мной через телефон, приятным женским голосом, рассказывает все что надо и не надо, есть пара минусов, во первых она садит акумм. за 6 дней в 0 , и еще один минус, надо всегда ставить скут в месте где четко ловит сеть оператора, а то я как в лесочек с ребятами скатался, и чуть не приплыл, когда связи не было и снять не мог с охраны.

У меня Пандора стоит на машине. По мне, так слишком заморочная вещь. На дырчик её ставить не вижу особого смысла. Блокировка двигателя и прочие приблуды не нужны. Всё равно дырчики воруют методом укатывания или погруза в Газель. А для этого у меня цепь. Мне сигналка чтоб орала и меня на помощь звала если кто-то скут пинать начнёт.
 
samДата: Пятница, 13.05.2016, 15:43 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
на вкус и цвет  все фломастеры разные,   кому то цепь достаточно а кому и хорошая сигналка  не помешает
 
stas_perfectoДата: Пятница, 13.05.2016, 21:39 | Сообщение # 13
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
sam, с охраны она по метке снимается же...я тож на такую систему засматривался на али, но купить так и не решился

dzedun,  отсутствием двухсторонней связи...пару раз приходилось посреди ночи вставать и идти на улицу чтобы отключить сигналку после срабатывания...надоело. В пандоре можно дистанционно запускать двигатель, тем самым зарядить аккумулятор, в том числе она и сама может запускать двигатель, когда напряжение аккумулятора снижается до установленного значения.




Сообщение отредактировал stas_perfecto - Пятница, 13.05.2016, 21:43
 
samДата: Суббота, 14.05.2016, 04:04 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
да там можно снимать  меткой с охраны,  но в тот раз в лесу как раз таки и не смог снять  меткой
 
stas_perfectoДата: Суббота, 14.05.2016, 10:00 | Сообщение # 15
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
sam,  а можешь небольшой ролик залить про твою аудиосистему...интересно посмотреть, послушать)

 
Форум » Гараж » Тюнинг » Музыка, ксенон, сигналка. (Музыка, ксенон, сигналка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46