[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MotoVarshavka  
Форум » Клуб » Взаимопомощь » Юридическая помощь » Юридическая помощь (Задаем вопросы клубным юристам)
Юридическая помощь
adminДата: Вторник, 17.05.2016, 00:12 | Сообщение # 1
админ, просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
В этой теме  задаем юридические вопросы, не требующие создания отдельной темы, клубным законникам.  Прошу набраться терпения, так как они могут быть заняты и не смогут ответить на них мгновенно.
 
eka929Дата: Вторник, 17.05.2016, 09:13 | Сообщение # 2
общительный
Группа: Боевые подруги
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
А по квартирным заморочкам можно будет задать вопрос? Или можно только вопросы, связанные с Мототемой, ДТП и т.д. ?

Жена Ecomotors -Я девочка Чудо, я Солнышко! И милая-милая Лапочка. Но если меня доведёте - я врежу Вам розовым тапочком!!!
 
MotoVarshavkaДата: Вторник, 17.05.2016, 09:19 | Сообщение # 3
Разобрался во всём
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем доброго дня. Клубный мотосервис это мое хобби. А по специальности я юрист. За моими плечами уже 8 лет судебной практики. Имею значительный опыт в судебных процессах начиная от семейных споров (разводы, раздел имущества и т.д.), споров в рамках закона о защите прав потребителя и заканчивая судебными процессами в Арбитражных судах стоимостью свыше 1 млрд руб.

Почему я попросил администрацию сайта создать данную тему:
На днях мне позвонил клубень и рассказал в какую ситуацию он попал. Как оказалось, он обратился за помощью в юридическую контору, где его развели на 18 000 руб. при этом ему ничем не помогли. Чтобы таких ситуаций у наших членов клуба было меньше я и решил попросить администрацию сайта создать такой раздел.

Постараюсь помочь советом всем кто сюда будет обращаться, однако не всегда смогу оперативно отвечать на вопросы (все зависит от моей занятости). Если что-то срочное, то советую писать в ЛС.
 
MotoVarshavkaДата: Вторник, 17.05.2016, 10:06 | Сообщение # 4
Разобрался во всём
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата eka929 ()
А по квартирным заморочкам можно будет задать вопрос? Или можно только вопросы, связанные с Мототемой, ДТП и т.д. ?

Вопросы можно задавать по любым темам и заморочкам. :-)
 
eka929Дата: Вторник, 17.05.2016, 10:17 | Сообщение # 5
общительный
Группа: Боевые подруги
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Тогда 1й вопрос)))) У меня складывается вот какая ситуация… Есть квартира, неприватизированная. В которой прописаны: папа, мама, я, моя
дочь(5лет) и временная прописка у брата (ему 10 лет, он по отцу от 2 -ого
брака). Папа женат и живет в МО на квартире жены, мама живет в доме отчима. Соответственно уже 11 лет в этой квартире проживаю только я, мой муж и дочь.  Коммунальные платежи, ремонт и полное обслуживание жилья мы делаем с мужем за свой счет. Теперь о главном: мой сводный брат на момент рождения, был прописан в квартире своей матери(2ой жены отца) в МО. В школу его отправили учиться в Москву. И вроде как по новым правилам, в московской школе могут учиться только дети с временной или постоянной пропиской в Москве. А тем, кто с областной пропиской, стали советовать переводить детей в школы по месту жительства.  Школа какая-то крутая, со спортивным уклоном и кучей всяких бесплатных кружков и секций. Поэтому братика стало жалко переводить в обычную, и отец(главный квартиросъемщик) сделал
временную прописку в нашей квартире на время учебы.  Прошло время,
и его жена видимо начала настаивать на постоянной прописке. Начались
разговоры со мной, что придется мальчика прописать к вам. Ведь у него еще и институт на носу….хотя в институте на прописку всегда было пофиг, видимо это просто уже предлог.  С отцом у меня очень хорошие отношения и я очень не хочу с ним ругаться, он и сам мнется, но чувствуется давление с той стороны.   Боюсь, что не дай бог, если с ним что-то случится, то сразу же объявятся родственнички и начнут устраивать дележку…Или брат в 18 лет придет и скажет - Подвинься сестренка! )) Как лучше сделать? Могу ли я оспорить прописку брата, если люди тут не живут и не за что не платят? Или попробовать уговорить отца на полную приватизацию квартиры и отказом его доли в мою сторону?  Буду очень признательна за любой совет! Заранее спасибо)


Жена Ecomotors -Я девочка Чудо, я Солнышко! И милая-милая Лапочка. Но если меня доведёте - я врежу Вам розовым тапочком!!!

Сообщение отредактировал eka929 - Вторник, 17.05.2016, 10:46
 
MotoVarshavkaДата: Вторник, 17.05.2016, 17:23 | Сообщение # 6
Разобрался во всём
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
eka929, очень много писать. как будет время набери мне (вечером - телефон указан в подписи). Все расскажу.
 
eka929Дата: Вторник, 17.05.2016, 17:32 | Сообщение # 7
общительный
Группа: Боевые подруги
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ок.  Спасибо большое)

Жена Ecomotors -Я девочка Чудо, я Солнышко! И милая-милая Лапочка. Но если меня доведёте - я врежу Вам розовым тапочком!!!
 
MotoVarshavkaДата: Пятница, 20.05.2016, 09:24 | Сообщение # 8
Разобрался во всём
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
eka929, рад был проконсультировать. Если вопросы еще будут звони. biggrin
 
MotoVarshavkaДата: Пятница, 10.06.2016, 09:42 | Сообщение # 9
Разобрался во всём
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Скидываю сюда пример претензии в страховую компанию при неполной выплате страхового возмещения:
https://yadi.sk/i/vDhkGW7WsPgaC
 
balbes136Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 16:43 | Сообщение # 10
новичЁк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе вермя суток! Разбил свою маджести в хлам, теперь только в утиль.
Какова процедура снятия с учета в утиль? надо ли предъявлять сам мото? или достаточно документы, заявление, квитанцию и номера?
 
mau72Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:24 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
а почему сразу в утиль?фото есть?
 
макар-токаревДата: Пятница, 19.08.2016, 15:22 | Сообщение # 12
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть ли в нашей гандурасии ответственность за ведение скрытого видеонаблюдения ? А если не скрытого (камеры заметно стоят)? Хочу приобрести пару тройку камер, расставить по квартирке и следить изредка за няней моего ребенка. В целях так сказать личного душевного спокойствия. Не принимайте меня за шизика:), но любимая грамотно посеяла семена сомнения в людях , во мне и теперь очкую малеха.

"Если кажется, что все под контролем, это просто значит, что скорость не достаточно высока" Марио Андетии
 
stas_perfectoДата: Пятница, 19.08.2016, 19:38 | Сообщение # 13
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
макар-токарев, желание вполне нормальное...насколько я знаю, главное чтоб камеры не были замаскированы под бытовые предметы и няню надо предупреждать о наличии видеонаблюдения в квартире (в идеале в письменном виде).

 
Форум » Клуб » Взаимопомощь » Юридическая помощь » Юридическая помощь (Задаем вопросы клубным юристам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46