[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mod, КОХ  
Форум » Гараж » Обслуживание (ТО) » Расход топлива и где лучше заправляться. (Всё что нужно знать по топливу.)
Расход топлива и где лучше заправляться.
hakinenДата: Вторник, 20.08.2013, 19:54 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline
Всем привет, предлагаю обсудить топливо.

Ну во первых скажу главное, заправлять конечно нужно качественным топливом (АИ95) присадки нежелательны.
Во вторых конечно нужно заправляться на проверенных заправках, я по своему опыту доверяю пока только двум компаниям:

№1 Ссылка на карту АЗС Газпром нефть

№2  Ссылка на карту АЗС Лукойл

Почему именно эти компании?
Качество их топлива самое высокое в нашей стране.

Но есть одно но, вывеска на бензоколонках не всегда означает, что это оригинальная заправка компании.
Бывает что за счёт бренда, наживаются барыги "наёбщики", они покупают бренд и льют бензин какой захотят. (даже с водой)

Их конечно проверяют, но это может быть редко, раз в неделю, а то и реже. (очень высока вероятность залить гадость, и загубить мопедку)

Чтобы быть уверенным оригинальная заправка или нет, купите на кассе что нибудь, например водички попить и посмотрите на чек.
На нём должна быть надпись компании например (ЗАО "Газпромнефть" или ООО "ЛУКОЙЛ")

Тогда будьте уверены что заправка оригинальная и контроль качества на высоте. up

Если кто не верит посмотрите вот этот ролик (правда он старый но всё же)


Ну и небольшая ремарка по расходу.

Я на своём мадже замерил.
Залил полный бак, обнулил "суточный" пробег, проехал 223 км. на приборке показывает 1 деление по топливу.
Я заливаю полный бак, в чеке указано залил 10.430 (95 бензин 354.10 руб на Газпром нефть)

Вышло что на 111 км у меня расход 5 литров.
В основном я ездил в одиночку, вешу я немного 68 кг. + особо не загружаю вещами.
Но и по магазинам с пассажиром ездить приходилось, с загрузкой всех ёмкостей продуктами.
В общем как-то вот так.

Добавлено (20.08.2013, 19:54)
---------------------------------------------
Да чуть не забыл, почему именно качественным топливом заправляться лучше.

1. Не сломаете мопедку. (свечи, форсунка, инжектор не засрёте, насос дольше будет жить)
2. Ездить мопедка будет уверенно и тихо.
3. Заводится будет как положено (если нет прочих неисправностей) быстро и с первого раза.
4. Ну и расход будет меньше.

Сообщение отредактировал hakinen - Вторник, 20.08.2013, 19:49
 
zanozaДата: Вторник, 20.08.2013, 19:58 | Сообщение # 2
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Расход примерно такой же. Стараюсь заправляться на Лукойле.
 
VicheslawДата: Вторник, 20.08.2013, 23:02 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline
В Москве и области по поводу качества топлива можно не парится. Везде практически одно и тоже. Где бы вы не заправились ваша машина заведется и поедет. По поводу воды не парьтесь, её  тоже никто никому не продаст, а уж тем более с бензином.
Газпром и Лукойл просто крупные компании, ничем не лучше других. Но я бы поставил Лукойл на первое место, просто потому, что эта компания самостоятельно добывает, перерабатывает и продает топливо. А это многого стоит.
Заправляясь на заправке смотрите не на чек, а на паспорта продаваемого нефтепродукта. Многих может порадовать что на заправках ВР продается тоже самое топливо что и на заправках ТНК, но на 3 рубля дороже ))))
Вот мой рабочий день:http://www.drive2.ru/cars....1979306
(В летнее время роль приоры выполняет величество)
И по поводу заправки на крупных брендовых АЗС. Заправляться там нужно только потому, что с ними проще решить вопрос о компенсации, если что то случится из-за их топлива. А случится может везде. Т.к. везде работают обычные люди, способные на ошибки и путаницу.


.
.
Что больше всего любит велосипедист? - Горки! - А что он больше всего ненавидит? - Горки!


Сообщение отредактировал Vicheslaw - Вторник, 20.08.2013, 23:04
 
illuminatiДата: Среда, 21.08.2013, 09:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Заправляюсь 92 (иногда 95). На 92 маджеста вполне хорошо себя чувствует. Средний расход также около 5 литров (стоит джикоста, каждый день по пробкам).
Заправляюсь на тнк.
 
moldavskyДата: Среда, 21.08.2013, 11:53 | Сообщение # 5
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я заправляюсь на лукойле и на газпроме, 95й "экстра" или как его там..

заметил интересную штуку - т.к. лукойл у меня прям по соседству с гаражом, 90% бензина заливаю там, но в крайний раз не рассчитал и пришлось заправляться на газпроме.
заправил - мопэд завелся, попытался двинуться, стрельнул в трубу и заглох  <_<. я уже расстроился, думал, сливать придецца. завелся.
и тут он кааак попер smile на лукойле ни разу так не ездил, а тут как другой мопэд какой-то smile

и вот я думаю теперь, где заправляцца
 
КОХДата: Среда, 21.08.2013, 12:12 | Сообщение # 6
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
На протяжении многих лет заправляюсь на одной и той же заправке на Тимирязевской ул в Роснефть - лью 95 евро , и в машину и во все мопедки . Проблем не было .
 
SuprimeДата: Среда, 21.08.2013, 12:42 | Сообщение # 7
Разобрался во всём
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
ВР - 95ультимейт(МО, город Железнодорожный, ст Кучино). заправился на ТНК(академика Королева) - умерла свеча. На днях заправился на ВР (Ярославское ш, недалеко от МКАДа если ехать из центра) был расстроен, 1 раз заглох, симптомы напоминали вышеупомянутый  ТНК.... Лучшее враг хорошего, теперь заправляюсь только около дома. Расход - бака хватает на 220-230км(стоит джейкоста).
 
Maximka46Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:14 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Заправляюсь на Лукойле, 92 или 95 в принципе разницы ни какой не ощущаю но заправляюсь 95-ым обычным, чтобы потом не промывать всю систему, от того что полетит после промывки супер-бензином))) Schell почему то мопедке не понравился, а вот машинке пришёлся по вкусу))) кааак поехала с заправки, только в путь!!! Но на зимовку заливаю есесно 92, т.к. усе должны знать что бак гораздо меньше окисляется, чем от 95.
 
moldavskyДата: Четверг, 22.08.2013, 13:52 | Сообщение # 9
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а вот общий вопрос - стоит ли вообще лить всякие ультимейты и экстры?
или от него больше вреда чем пользы?
вопрос не только к мопэдам относится, но и к коробкам 

особенно конечно хочется услышать мнение Vicheslaw
 
VicheslawДата: Четверг, 22.08.2013, 20:36 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline
Лить можно. Никакого вреда эти присадки не принесут. По сути в хороший бензин добавляют моющую присадку, и бензин становится ещё лучше. Покупать или не покупать его - личное дело каждого. Далее выдержка из статьи:

Вот только ожидать прибавки мощности, доплачивая за «улучшенное» топливо, наивно. Да и рекламируемая чистота «улучшенных» бензинов — тоже не более чем уловка. Как видно, топливо под маркой V-Power ничуть не более чистое, чем простой бензин Shell. А бензин BP Ultimate по содержанию примесей ничем не отличается от обычного топлива BP.Неужели «улучшенность» — блеф?Не спешите делать выводы. Ведь в состав «чистого» топлива входит еще один компонент — моющая присадка. Именно благодаря ей «экологичные» бензины получают все преимущества. Точнее, благодаря чистоте впускного тракта и топливной аппаратуры. Ведь чем чище форсунка, тем точнее дозируется топливо.

А лучше всего взять чашечку чая и осилить всю статью:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/


.
.
Что больше всего любит велосипедист? - Горки! - А что он больше всего ненавидит? - Горки!


Сообщение отредактировал Vicheslaw - Четверг, 22.08.2013, 20:37
 
mimikulДата: Среда, 26.03.2014, 21:26 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Задался целью посчитать у себя расход. Заправил бак чуть-чуть выше перемычки. Весь ещё не съездил но как раз на половине бака заговорили с wawan о расходе. Вышло так: проехал около 120 миль=192км/7литров=на 1литре 27.4км, что соответствует 3.6литра на 100км. Это расход в городском режиме, рабочие обороты около 4-5к(ролики весят по 15гр), максимальная скорость потока 70-80км/ч. Заправляюсь 92.
В Минске выделяют наиболее качественное топливо в сети заправок "UC" (Юнайтед Компани).
Но топливо в этот раз не оттуда )


Беларусь
Минск
Алтайская
 
ЛОМастерДата: Среда, 26.03.2014, 21:33 | Сообщение # 12
ЧЕЛОВЕК дела!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Награды: 24
Репутация: 59
Статус: Offline
mimikul, А сколько у Вас стоит 1 литр бензина марки А-92 на Российские рубли?интересно ,,,

Не люблю, не обязательных людей
 
eexelentДата: Среда, 26.03.2014, 21:55 | Сообщение # 13
мотопапараццы
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 12
Репутация: 29
Статус: Offline
лью 92 и в машину и в мопэд и радуюсь жизни=)

расход что с джакостой что на стоковом варике около 4.5-5.5, в зависимости от потока и нагрузки

приоритет заправок
1.Газпром
2.роснефть
3.лукойл
4.тнк
5.БП

но самое лучшее по экономичности топливо, я заливал на заправке  "МТК" вроде ( их переделали в газпром) на сущевке...
 
ЛОМастерДата: Среда, 26.03.2014, 21:57 | Сообщение # 14
ЧЕЛОВЕК дела!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Награды: 24
Репутация: 59
Статус: Offline
мне сделали карту лук ойл ,накопительную ,попробую сезон заправляться у них,

Не люблю, не обязательных людей
 
vaceslavДата: Среда, 26.03.2014, 22:36 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Заправляюсь только на 2-х заправках Газпром и Лукойл.
Исходя из субъективных причин только ИА92.
Если где-то на периферии и не уверен в заправке, смело проезжаю мимо, однажды даже высох по этой причине, и 6 км катил мот, оказалось именно столько не доехал до нормальной заправки.


Движение-Жизнь
 
Форум » Гараж » Обслуживание (ТО) » Расход топлива и где лучше заправляться. (Всё что нужно знать по топливу.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46