[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mod, КОХ  
Форум » Гараж » Обслуживание (ТО) » Замена антифриза
Замена антифриза
zanozaДата: Среда, 19.06.2013, 17:09 | Сообщение # 1
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Система охлаждения:
Заправочная емкость расширительного бачка (до отметки максимального уровня):
0,32 л
Ёмкость радиатора (включая трубопроводы):
1,57 л

ВНИМАНИЕ!

Очень важно не допустить образования воздушной пробки. Иначе будет вот такой результат:



 
ЛОМастерДата: Вторник, 01.10.2013, 20:47 | Сообщение # 2
ЧЕЛОВЕК дела!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Награды: 24
Репутация: 59
Статус: Offline
Вопрос а какой антифриз лить в принципе g11 или g 12 ?

Не люблю, не обязательных людей
 
zanozaДата: Вторник, 01.10.2013, 22:10 | Сообщение # 3
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Завтра посмотрю какой я лил.
 
SuprimeДата: Среда, 02.10.2013, 00:29 | Сообщение # 4
Разобрался во всём
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
http://www.moto.com.ua/forum.php?id=1020677&page=21   тут есть с картинками...
 
VicheslawДата: Среда, 02.10.2013, 00:29 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline
В мини чате прочитал что бывают японские антифризы, замерзающие при -10 градусов.
Николай КОХ, расскажи что ты про это знаешь?
Я считаю что это не возможно.
Такое может быть если предыдущий нерадивый хозяин залил в систему концентрат, не разбавив его водой согласно инструкции.
Тогда он может замерзнуть уже при -12. 
А антифризов замерзающих при -10 не существует.


.
.
Что больше всего любит велосипедист? - Горки! - А что он больше всего ненавидит? - Горки!
 
КОХДата: Среда, 02.10.2013, 00:29 | Сообщение # 6
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Vicheslaw,  ты сам себе ответил , в Японии в сервисах используют концентрат , заводского антифриза в упаковке -10 ты и не встретишь . Это не только мото но и авто из Японии  проверять надо , было такое что проверяя антифриз на плотность он выдал -18 замерзания . Поэтому в предпродажную подготовку техники купленной в Японии входит обязательная замена охлаждающей жидкости . На Зорге мастер мне сказал что весной Бург привез парнишка купленный в  Японии и зимовавший в холодном гараже  с треснутыми трубками на радиаторе , замерили оказалось кристаллизация  при -10  но хорошо блок не разморозило , они ему радиатор поменяли только . Я до этого случая сам об этом не знал . Лучше перебдеть чем не добдеть ) кто знает менял продавец его или нет , не те деньги что бы экономить на спокойном сне . Где то так .
 
VicheslawДата: Среда, 02.10.2013, 00:29 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline
КОХ, да уж, не повезло парнишке. Я думал ты имел ввиду что антифриз для Японии застывает при -10, по этому и забузил.
А тут уже страсти из разряда покупки б/у техники. Надо быть готовым ко всему! Если пробег большой, то лучше поменять конечно.


.
.
Что больше всего любит велосипедист? - Горки! - А что он больше всего ненавидит? - Горки!
 
КОХДата: Среда, 02.10.2013, 00:30 | Сообщение # 8
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Что бы не считал меня  трепачом голословным не поленился поискать )

http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=15503&st=20

http://forum.auto.ru/mark/nissan/276419/

http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=24018

http://www.myfielder.ru/viewtopic.php?f=2&t=423

http://forums.drom.ru/honda-cr-v/t1150922944.html

http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1150977538.html


Систему охлаждения двигателя мы затронем совсем вкратце, стараясь не умалять ее ответственности и важности. Итак, весь уход за системой охлаждения двигателя Honda сводится фактически к своевременной замене охлаждающей жидкости. Изготовителем оригинальной охлаждающей жидкости (антифриза) для большинства японских конвейеров является японский концерн TCL.В самой Японии в зависимости от географического местоположения эксплуатации автомобиля в системе используются разные пропорции охлаждающей жидкости и дистиллированной воды, что дает разную температуру замерзания жидкости. Так, на южных островах используется антифриз с температурой замерзания около -10 С, а на северных, уже около -35 С. При эксплуатации автомобиля в России, (особенно в Сибири) допускается использование антифриза с температурой замерзания не меньше -45…-50. Также, следует помнить, что в Японии (в отличие от европейских стран), используется антифриз только двух цветов: красный (для автомобилей Toyota и Daihatsu) и зеленый (для всех остальных автомобилей, включая Honda). В Европе антифризы могут иметь разные цвета. Встречаются желтые, красные, оранжевые, синие, которые отличаются друг от друга, как правило, температурой замерзания и количеством специальных присадок, предохраняющих систему от накипи и ржавчины, непременно образующейся при циркуляции жидкости в замкнутом пространстве. Все японские антифризы относятся к категории Long Life (срок замены, - один раз в два года) и отличаются высокой антикоррозионной стойкостью, что соответствует высшим европейским показателям. Также, в России широко распространена охлаждающая жидкость под названием тосол. Фактически, это разновидность антифриза, созданного по несколько устаревшей технологии, которая имела широкое хождение в мире в 70-е годы ХХ века. Тосол, в отличие от антифриза, содержит очень мало антикоррозионных присадок и более подвержен выкипанию с образованием отложений. Это приводит к ускоренному выходу из строя многих элементов системы охлаждения. Следовательно, избегайте использования тосола в системе охлаждения Honda. Пользуйтесь только технической жидкостью в оригинальной упаковке или антифризами TCL зеленого цвета, своевременно меняйте ее, и тогда проблем с системой охлаждения вы просто не узнаете. Это факт номер девять.

Не забудьте поставить ссылку, уважайте труд автора
Исходный текст материала находится по адресу:
 http://www.hondavodam.ru/statji....Если]
 

Если мы чего то не знаем - это не значит что этого не может быть .
 
laudanum16Дата: Среда, 02.10.2013, 00:30 | Сообщение # 9
Технический эксперт клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
народ. я просто приведу пример, был у моей залит антифриз зеленый (а в нее лили в японии по японским меркам и рецептам-100%), прокатал на нем сезон, заменил на готовый автомобильный люксойл на всякий случай (другого у нас под рукой тут нет), тоже зеленый. стала очень заметно чаще греться, нередко приезжал домой на вентиляторе, а в раннем сезоне такое на старом- единичный случай при одинаковых условиях. Т.е. выходит что наша бодяга которая нормально плавает в машинах и зимой и летом хуже нормально разведенного японского концентрата. А значит не может японская жижа не пережить нашу зиму.
И да. японцы ленивы и криворуки в плане обслуживания, у моей в вилке при пробеге с рождения 5500 в вилке была каша а не масло, соответственно в нее все годы никто не заглядывал. Поэтому если мот только пригнан нужно смотреть все и вся, и жижи обязательно менять, у них тоже свой срок годности.
В Японии может и до -25  -30 долбануть, поэтому бодяжить намеренно им смысла нет
Кох. обрати внимание на готовые красные антифризы, я сам внимание не заострял, а у тебя сложится определенное мнение либо о бывшем владельце, либо о том механике, в зависимости ярче оттенок чем твой бывший или нет


Maxiscooter club 125-800 cc - http://www.maxiscooter-club.ru/
 
VicheslawДата: Среда, 02.10.2013, 00:30 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline
КОХ, не обижайся, никто тебя за трепача не держит. Тема полезная.

.
.
Что больше всего любит велосипедист? - Горки! - А что он больше всего ненавидит? - Горки!
 
ЛОМастерДата: Суббота, 28.12.2013, 16:11 | Сообщение # 11
ЧЕЛОВЕК дела!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Награды: 24
Репутация: 59
Статус: Offline
И так ,заменил антифриз,зелёный на зелёный,ключ шестигранник, что идёт в комплекте не подходит ,фото ниже и Видос о прогреве.



















Добавлено (28.12.2013, 16:11)
---------------------------------------------
Вот видюха ,ссыль,,
http://www.youtube.com/watch?v=pivPTX5ddl8
Тут видос как я заменил фриз ,и прогрел скут после простоя ,пинайте


Не люблю, не обязательных людей

Сообщение отредактировал dimalom - Суббота, 28.12.2013, 13:49
 
zanozaДата: Суббота, 28.12.2013, 16:15 | Сообщение # 12
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline

Добавлено (28.12.2013, 16:15)
---------------------------------------------
Дим, молодец! За что пинать то? Нужное дело делаешь!

 
КОХДата: Суббота, 28.12.2013, 16:49 | Сообщение # 13
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Заставил Димку антифризь поменять
 
ЛОМастерДата: Суббота, 28.12.2013, 16:52 | Сообщение # 14
ЧЕЛОВЕК дела!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Награды: 24
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата КОХ ()
Заставил Димку антифризь поменять
И не жалею что махнул фриз.Спасибо за совет ,Кох!


Не люблю, не обязательных людей
 
kardan4ikДата: Среда, 07.05.2014, 21:25 | Сообщение # 15
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
я тугой немножко!! а сливать откуда? где находится сливное отверстие!?
 
Форум » Гараж » Обслуживание (ТО) » Замена антифриза
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46