[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mod, КОХ, eexelent  
Форум » Общий » Флудильня » Налог на роскошь (мотоциклы-роскошь?)
Налог на роскошь
KабзонДата: Вторник, 26.01.2016, 22:57 | Сообщение # 1
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно в одноклассниках нарвался на видео,где парень рассказывает,что за 100-сильный мот платит 5 тысяч.бред какой-то...Какая нах роскошь?
Мотоциклы приравниваются к яхтам,каким-то там самолётам или межгалактическим шатлам-х...поймёшь дибильное правительство и к автомобилям свыше 200л.с.
Дорожное полотно мы портим сильнее всех за полгода мотосезона,так то!!!


Сообщение отредактировал Kабзон - Вторник, 26.01.2016, 23:03
 
ЛОМастерДата: Вторник, 26.01.2016, 23:13 | Сообщение # 2
ЧЕЛОВЕК дела!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Награды: 24
Репутация: 59
Статус: Offline
Очередной чинуш нас учит жить.,а давайте внесём предложение,о запрете госдумы, нужно всего 100000 голосов,думаю наберём в Москве и регионами с лихвой! имхо

Не люблю, не обязательных людей
 
KабзонДата: Вторник, 26.01.2016, 23:24 | Сообщение # 3
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Им проще Конституцию переписать,чем запретить себе любимым кровь пить у населения angry .Владельцам 250-ок нечего переживать.роскошь-это мотоциклы,превышающие по лошадям днепр и урал. biggrin biggrin
Смех и грех....вот ган..оны,слов нет.
 
IntourДата: Вторник, 26.01.2016, 23:32 | Сообщение # 4
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все делается для того, чтобы истребить мотоциклистов как класс. Сейчас молодежь боится мотоциклов или равнодушна. Заинтересованных в мото теме все меньше с каждым годом.
 
zanozaДата: Среда, 27.01.2016, 00:08 | Сообщение # 5
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Алексей, я с тобой не согласен. Даже если судить только по моему городишку, то мото становится с каждым годом популярнее. А по поводу законов, то моё мнение - нужно наоборот поощрять владельцев мототехники всяческими ничтяками типа налоговых льгот и прочим. Ибо мы(мотоциклисты) есть решение проблемы пробок, парковок и прочее, прочее.
 
Maximka46Дата: Среда, 27.01.2016, 01:28 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Полностью согласен с докладом Zanozы)))
 
IntourДата: Среда, 27.01.2016, 22:05 | Сообщение # 7
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рад Вашему оптимизму. Но сейчас наблюдаю такую ситуацию. Сыну в прошлом году исполнилось 16 лет. Когда ему было 14 и везде гоняли "полтиники" он с друзьями мечтал о скутере и просил покататься. Маленький скутер у нас есть. Но по возрасту еще было рано, нужно было подождать два года. Шел 2012 год, была надежда на простую процедуру получения М прав. И вот проходит два года, наступает долгожданное 16-и летие, и казалось бы можно прокатиться... Но не тут то было. Получение прав после автошколы, которая в соседнем городе за нормальные такие деньги. А сдать вообще непонятно где и как. А пацан учиться еще в школе. Времени и так мало. Деньги за мини категорию тоже отваливать не хочется. Он и сам все понимает.  Короче: "Подожди сынок еще два годика, а там может быть заодно..." В итоге в сторону мотоциклов уже не смотрит. Обломали. А СМИ, они относятся к мотоциклистам как к курящим. Типа, ну да, они делают это, несчастные самоубийцы. Такое мнение разделяют многие...
 
КОХДата: Четверг, 28.01.2016, 08:31 | Сообщение # 8
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Intour,  у меня жана на китайце на даче ездит , средняя дочь тоже и младшая уже проситься за руль , в этом году думаю буду учить , ей 13 будет . Я кат А открыл в 98 далеко после армии , до армии ( С 11 лет ! ) гонял по всей Москве без прав и кат , фатализм он или есть или его нет ) Мне наплевать на другие стереотипы , тем более на СМИ ) Я ЛЮБЛЮ МОТОТЕМУ ! biggrin
 
mau72Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:50 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Коля,это было да прошло!у сына компания есть,в 15лет переболели мотоциклами.Всё,накатались по дворам и переулкам!глаза не горят..Движение затухает!это очевидно
 
IntourДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:15 | Сообщение # 10
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлое лето я с женой ехал на дачу на DIO. Были без шлемов. Дачи вокруг. Так нас остановил патруль Наро-фоминского ППС. Не ДПС а ППС. Полицейские простые на уазике. Не трудно догадаться какие у них были цели. Начали мне тереть, что я должен иметь документ на скутер, и т.п... Алчность не знает границ. Если на моем месте были бы подростки, возможно, что нибудь и обломилось бы. После этого я стал по другому смотреть на многие вещи.

Добавлено (27.03.2016, 20:15)
---------------------------------------------
У сына в школе прошло родительское собрание. На собрание явились сотрудники ГИБДД и прочитали родителям лекцию о жестокости наказания за езду школьников на мопедах. Присутствующие мамаши еще раз уяснили, что к списку социального зла, сигаретам, алкоголю и наркотикам, добавилось еще одно зло. Мопед!

Сообщение отредактировал Intour - Четверг, 28.01.2016, 20:09
 
vaceslavДата: Понедельник, 28.03.2016, 08:08 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Говорят мы бяки буки как выносит нас земля, дайте байк мне в руки и удем до утра........☺

Движение-Жизнь
 
КОХДата: Понедельник, 28.03.2016, 08:22 | Сообщение # 12
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Скоро нами детей пугать будут ) как Бармалеем )
 
finbazsudДата: Понедельник, 28.03.2016, 10:17 | Сообщение # 13
Разобрался во всём
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
По поводу детского травматизма тема серьезная, надо сначала научить думать на два шага в перед. а потом мопед. умудряются на 2 мопедах в лобовую попадать. и это при ширине дороги 6м. а мото становится больше. по г. Домодедову видно такую картинку. .

Андрей
 
IntourДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:05 | Сообщение # 14
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А тем временем, в недоразвитой Азии... biggrin
https://www.youtube.com/watch?v....B3_0MUK
 
zanozaДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:45 | Сообщение # 15
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Intour, )))
 
Форум » Общий » Флудильня » Налог на роскошь (мотоциклы-роскошь?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46