[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mod, КОХ, eexelent  
Форум » Общий » Флудильня » Какой скутер или мот был у Вас до Yamaha Majesty (на чём вы катались до приобретения ямахи ,и как пришли к ней)
Какой скутер или мот был у Вас до Yamaha Majesty
ЛОМастерДата: Понедельник, 30.09.2013, 08:23 | Сообщение # 1
ЧЕЛОВЕК дела!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Награды: 24
Репутация: 59
Статус: Offline
Есть тема что после Величества,но нет что было до неё.Все мы с чего то начинали с малого или сразу на макс или на мот ,а может и на оборот.Так вот  хотелось бы узнать от комрадов .как они сели на двух колёсного друга и чем владели до приобретения Величества.
Моя история .всё началось 6 лет назад .когда мной был куплен первый скутер хонда диои за 5 тыс рублей .я до этого на скутерах вообще не катался и было немного сыкатно .ладно купил .сел и поехал .а перегонял я его из Подмосковья станция заветы Ильича .до Домодедово район барыбино .но я сломался в районе расторгуево. и попёр я его на себе. в электричке  .как оказалось потом .открутилась гайка с колен вала со стороны вариатора.Инструментов у меня не было с собой да и опыта разбора тоже.потом был тюн до 70 куб.короче продал.причём он до сих пор работает.надёжный аппарат.
Второй была тоже Хонда Лид 90 кубиков .хорошая машинка очень надежная машинка.
Третий аппарат был китаец Ирбис Грейс 150 кубиков понравился дизайном .
Если не ошибаюсь то это копия хонды выпускаемых для третьих стран .
Четвёртый скутер куплен мной был в этом году в феврале Стелс Бинелли Кафанеро 250 кубов .Китайцы купили итальяшек и качество упало ниже плинтуса .кстати двигло там стоит от ямахи 250 .проехал на нём 880 км и продал .то делал сам .цена то 1 на стелс 4000 деревянных.не кисло так за замену масла .
Как я пришел к Ямахе .Моя Супруга очень разделяет моё увлечение к двух колёсной технике .так вот она шла на работу и около работы стояла Ямаха Маджеста. Вечером дома она спросила меня про этот скутер .как и чего.И было принято решение о покупке Махи.
Так вот за 6 лет опыта и владения 4 скутерами я пришёл к Махе.фотки предыдущих мопедок поставлю позже.


Не люблю, не обязательных людей
 
zanozaДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:35 | Сообщение # 2
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Поддерживаю интересная тема. Отписывался в похожей на симклубе. Перепостю сюда)

Не было у меня мотоциклетно-мопедного детства. Не заболел. Я "болел" магнитофоном. Приходил в магазин "Радиотовары" и часами смотрел на Ростов 120-й с колонками S-90. Эх...1200 рублей! Матери 10 месяцев надо на него работать. Так и рос, не инфицированый бациллой мотоциклизма. Время шло. Отслужил в армии, женился, родил сына и дочку. И вот в 2006 году младший брат покупает себе скутер. Китайский полтинник. Радостный такой приезжает похвастаться обновкой. Я прокатился и...заболел. Заболел так, что снилось, как я покупаю мотоцикл. Провожал взглядом, проезжающие моты. Через месяц купил себе китайца. 6 лет катался, радовался. В 2010 году серьёзно заболел. Пришлось передвигаться на костылях и даже тогда не бросил катать. Сделал на мопедку крепление для костылей и как доктор Хаус рассекал. В 2011 году всё лето провалялся в "башне" на Каширском шоссе. По возвращению домой попросил супругу встретить меня на мопедке. Блин, как же было здорово снова сесть в седло! Ехал по городу и слезы от радости по моське ползут. Ну а в прошлом году решился на покупку Ямахи Маджести 400. Очень боялся первый раз сесть за руль новой мопедки. Оказалось, что рулить то ей легче, чем китайским полтосом. Какой же это удобный диванчик! Моя травмированная задница влёгкую выдерживает 500-700 км покатушек в день. И теперь я самый счастливый человек на свете. 


Сообщение отредактировал zanoza - Понедельник, 30.09.2013, 10:38
 
hakinenДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:20 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline
Я начинал свои покатушки в прошлом сезоне на HONDA DIO 34, маленький тырчик возил меня по пробкам на работу biggrin
Ксати на нём первый раз шлёпнулся, подлый песок объяснил что его нужно бояться biggrin

Конечно тырчика мне было мало, комфорта особо нет, скорость не велика, ну и пассажира посадить некуда.

Я каждый день искал, какой тырчик взять, чтобы отвечал моим требованиям и был не дорогой.
И вот нашел ямаху маджести, на которой теперь и катаюсь. Эта первая моя серьёзная техника, раньше я был пехотой biggrin и ездил только на общественном транспорте, не считая малыша дио.
 
КОХДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:45 | Сообщение # 4
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Первый опыт самоделка  smile 79 год - лето , с местными пацанами скинулись по 5 рублей и за 25 рублей купили в магазине Пионэр что на ул. Горького ныне Тверская , чудо двигло двух тактное Д4  ) и впиндюрили его в мой велик на дутиках .В те годы мода у Московских пацанов была на эти самоделки и название им было - бабочка ) Под руководством старших местных пацанов в гараже моего деда за 2 недели собрали из подручных материалов и сварки первый наш мот на всю ул Писцовая )))) Первый же мой выезд закончился шишкой и фингалом - въехал в дверь гаража . А потом понеслось , самоделки - гибриды , на раму Минска движок от Восхода . Вплоть до осени 85 гонял на нем - потом призыв в СА  , в Германии я завис до 90 года .  Вернувшись на Родину купил машину и о мотах забыл . в 96 г мой друг детства , ныне и в 96 дрессировщик в Новом цирке на Вернадского привёз с гастролей из Японии микроавтобус на продажу и в нем стоял мот  cry . Автобус и мот я у него купил )) и опять я сел на мот . А мот был Кавасаки zzr 1100 . Потом я на нём разложился здорово и после этого на мото технику не садился до 10 года . Купил на дачу сим орбит 50 - чисто за пивом в сельпо ))) Поездил два года и купил ирбис рзр 150 кубов . Кытай овно полное - всё продал и купил Маджу - где то так ))))
 
mimikulДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:41 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот, хотел написать, что до Маджи ездил на китайском полтосе,но вдруг в памяти всплыли некоторые эпизоды из моей «мотожизни».

Эпизод 1 (первая поездка):

Однажды моя мать, не без помощи своего мужчины, прикупилажигуля, «копейку». По такому случаю у нас на балконе иногда стояла 3х литровая
банка бензина.


Мне было 10 лет, молодой район города, рядом много частногосектора и… детворы на мопедах. Некоторые из них катались не только на папиных и
дедовых, но и на своих, купленных родителями.


Конечно, этим пацанам завидовали все. Своим друзьям, а иногдаи друзьям друзей, отваливалось прокатиться, но не мне. С развитием «мотодвижения»,
если так можно выразиться ))), в наших дворах начали появляться и краденые со
стоянок и гаражей моты, Явы, Восходы, и их смелые наездники со своими подругами.
Вот тут мы и возвращаемся к банке для огурцов с бензином.


За моим домом есть школьный стадион, однажды летним утром нанём собралась местная гопота и жгла резину на свежеспиженай Яве. Ява 350…это
была настоящая мечта…она была как непостижимый, необузданный космос… Я набрался
смелости и попросил прокатиться, на что мне ответили, что бенз вот-вот закончится.
И вот тут, начали работать еврейские гены моей пробабки, А если я принесу 3
литра я смогу проехать круг?(спросил я) – тащи! Теперь на балконе, заваленном
как обычно лыжами, моим раскладным велом, и банками с красками, стало
просторнее, бенз устремился в чрево ахрененно красной, почти новой Явы. Завели,
я уселся, до земли доставал носочками, чувствовал её тяжесть (подумал: только бы
не упасть пока не поеду,а то стыдно будет), первая передача и я крутанул ручку
чуть больше чем надо – Ява дёрнулась, рванула вперёд и понесла меня… Это
наверное был самый первый и наверно самый мощный выброс адреналина…я буквально
вцепился в руль и всё что мог делать откручивать и сбрасывать газ на 1-вой
передаче. Так я проехал на 1-ой свой первый мотокруг. Однажды в школу пришёл
тренер Дзю-до, набирал себе учеников и про мотоциклы я на время забыл.


Эпизод 2 (первый свой мот):

Мне 20, строительное училище с практикой на госстройке невпечатляли меня, меня тянуло к механизмам, я как мог пытался попасть на
постоянную работу к местному автослесарю в гараж, но там никак не срасталось,
разовая работа не наполняла карманы. Отчим моей девушки, узнав о моём образовании,
предложил присоединиться в стройбригаду, в Беларусь пришли «евроремонты» и
заводились люди желающие его. В карманах появились денежки, машину я ещё купить
не мог, но….Но мотоцикл – ДА! Я вспомнил, что муж сестры моей крёстной всегда
ездил на Яве, с коляской и без. Один звонок и за сотку долларов мы договорились
о сделке. Из подвала хрущёвки дядя Аркаша выкатил свою старую, но ухоженную
Яву, честно говоря, я ожидал увидеть его недавнюю с угловатыми формами(тогда я
не разбирался в моделях), но это была Ява с баком капелькой, сидением «буханка»,
хромированным каркасом для боковых и верхней сумок. Завели, прогрели, я спросил
про передачи, одел подаренный мне шлем и укатил. Явка перла, у меня хорошо
получалось переключаться вверх, но вниз только в 1-ю и нейтраль. Так я и ехал домой
по городу и кольцевой как спортсмен на разгонах, а в моменты сброса скорости с
выжатым сцеплением и дёргая левым носком в поисках каких-то передач. Двор, пару
кругов по району, гараж приятеля.


В продаже появлялись каталоги модельных рядов производителемотоциклов, была у меня и «энциклопедия Харлей», я заболевал чоперами, но мой
мот не был на них похож и это надо было исправить. Ну чо, 20 лет, что вы хотели
))) Товарищ, в гараже которого я поставил мот, начинал бизнесы по разборке
7-рок БМВ на запчасти, донор заднего колеса определён! Была переварена под него
задняя вилка, выточена ось, установлено шириной 20см колесо на 17-ти дюймовом
литье, расширен бак, удлинил вставками переднюю вилку, занижено положение
сидения, которое планировалось установить одиночное от Урала или чего-то там.
Шло время и мои мужики собрались в Москву на заработки, мне эта идея не
нравилась, они начали побухивать и жить с ними в ремонтируемой квартире хер
знает где было не для меня. Я остался в Минске, у меня уже была машина, а мот
стоял и ждал лучших времён. Прошло 3 года его жизни в чужом гараже в
полуразобранном состоянии и это не могло не напрягать хозяина гаража. Один мой
знакомый знал об этой ситуации и предложил купить разобранца (хотел написать
оборванца) для подарка своему отцу, нуждающемся в минитракторе-культиваторе –тягаче
и хз ещё знает для чего. Подарок отцу? Забирай так. Тем более я был у человека
как бы в долгу. Прощайте чоперы, хайвеи, Техас.


Эпизот 3 (первый скутер):

Время шло, я женился, обзавёлся роднёй жены в Дзержинске(30км от Минска), стал больше работать и уже реже мог возить на машине жену к её
родне, а ВУ у неё не было. И тут я понимаю, что пора обзавестись скутером, прав
на него ещё не надо было, бензин у нас дорожал ежемесячно, такой был год. Всё
сразу срослось: Август, погода, мои детские мечты, дома лежит чуть больше 1000$,
жена только «за», интернет наполнен предложениями. Сказано – сделано. Вот он – Viper Storm 50cc(вопреки молве, оказался честным полтосом).Ничем выдающимся этот скут не обладал, но он мне нравился, он дарил мне ту бесценную
свободу передвижения в появляющихся в Минске пробках, познакомил с пониманием
работы вариатора и настройки системы, подготовил к пониманию того, кто будет
после него.


Беларусь
Минск
Алтайская
 
zanozaДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:30 | Сообщение # 6
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
mimikul, классный рассказ!

Сообщение отредактировал zanoza - Понедельник, 14.10.2013, 13:30
 
СаняЧРДата: Вторник, 29.10.2013, 18:22 | Сообщение # 7
новичЁк
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что же,вставлю и я свои 5 копеек ))
Некогда,в детстве,был у меня велик то ли Зайка,то ли Мишка,уж как то и не вспомнить названия )))
Вообщем,вырос я для него.Время текло,велик уж Урал был.А Зайка-Мишка в гараже пылился.
И как то,в журнале Моделист конструктор увидел на базе того велика мопедик с двигателем Д4
Решили с ребятами поэксперементировать.Усилили раму,колеса,приделали движок... Вообщем вполне ехала себе крошка на радость нам деткам.Но.. не долго радовала.Украли. Далее как то не до самоделок было.Школа и всё такое.За год до армии,в 1989г. родители подарили мне мопед Карпаты с !! ножным переключателем скоростей. Круть! До этого мопеды с ручной,вечно вылетающей передачей были.
Армия..дембель в 92г.Пока служил,а время было жутчайшего дефицита и быстрого обесценивания денежных средств,родители тратили деньги на всё,что подвернётся шанс купить. Итог,новенькая Дельта.
Так и простояла она в гараже в упаковке 20 !!! лет.Пока в 2011 я все ж до неё не добрался.Почти как новенькая.К тому времени я уже на Маджести 250 величествовал. Залил бенз и все такое.Один пинок ( по кик стартеру) и о чудо.. завелась!! Ушла с молотка за 7т.р.Не жалел,т.к. даже не ездил на нём. Но так же,своей участи дожидали Карпаты.Тут уж пришлось немного повозится.Ржавчины было не мало.Бак снимал,чистил промывал.Тут уже было жаль,воспоминания юности,первые покатушки девочек. Знакомый забрал за 3т.р. Кстати,до сих пор ездиет,и довольный как слон.Нуу,были ещё покатушки в детстве на Восходе.Где вместо одной свечи,была забита деревяная заглушка,периодически обгорающая и выстреливающая.
А вот самый интерес проявился лет так 6 назад.Как то в нашем небольшом городке на стадионе появились древние скутеры на прокат.Ну мы с товарищем мимоходом решили заглянуть на сие чудное мероприятие.
Краткий инструктаж,ручка газа,вжик. и вот тут оно,озарение пришло.Понравилось слов нет.Задумал я задумку..Инет всё штудировал.Остановился на Мадже 250 А до этого воочию кроме полтиников в глаза даже не видал.И первое впечатление,когда скутер уже получил,было оооо... красава,а диван то какой! Два чудесных сезона я с ним провел.Ну,время идет,хочется большего.Всё грезил Сильвером 600 Всё по нему проштудировал в инете.Но,так же,как и в первый раз,не видел воочию скутера,крупнее моего.И тут знакомый купил себе Сильвера.
Скажу честно,внешне он мне как то не понравился.Весь такой островатый,угловатый,дерзкий что ли.А наша Маджести,не даром Величество,вся такая красава,с плавными очертаниями.Понимал конечно,что Сильвер моя мечта,надега,простота.Попробовал денек на нем поездить.Не впечатлило.Да,резкий,быстрый,но,не моё.И даже высоковат,для меня.Ну и купил себе Маджести 400 07г. Вот оно счастье то!!!
Чего и всем желаю!
 
КОХДата: Вторник, 29.10.2013, 18:44 | Сообщение # 8
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
СаняЧР,  начало у нас с тобой схожее )  ошибочно думал что это только мы в Москве на дутики Д4 ставили ) видать это эпоха Д4 нашего детства была Всесоюзного масштаба ))))
 
illuminatiДата: Среда, 06.11.2013, 15:15 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Все очень просто:
Восход 3М -> Иж Планета 5 -> keeway ARN 150 -> sym joyride 200 -> sym gts 250 -> yamaha majesty 400 (одновременно владел и honda cb400sf).













Сообщение отредактировал illuminati - Среда, 06.11.2013, 15:24
 
mau72Дата: Среда, 10.09.2014, 07:07 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
До маджести было два в прошлом году моцика : ямаха fg1200 и судзуки интрудер vL400 чепер типа.Еще сезоном ранее хонда спорт 4V мотор отпад просто))и т.д в убыв.порядке.Хотел че брал не задумываясь)Ямаха Вираго,хонда cb400сотки.Кава zzr..черт,две аварии пережил с ней,билять((Хонда GL700 86года куплена.в ММ за копейки..(вспоминаю с особым чувством. smile мопед для сына ямаха 50куб. (боюсь пропустить что)Новый ИЖ-Юнкер был(хрень)Обычный красный иж-ю5..Урал совнархоз!!ну у кого не было Урала 650 лохматого года)) для ковыряния wink Бак капля)седло,пошире покрышка)кастом..сам делал(уже и не верится)Минск новый..удалось заработать даже при продаже:)Лет10 еще раньше Ява новая. Три дня дежурства у мага "Восход".Чезет был не удачно медленный_полгода ходил за ним отмечаться в Мото-Яву.И вот наконец,- мой первый мотор! Ява 638..вся в духе времени бу за 650рэ которые накопил я работая в родной школе в 16лет отроду.Брал мотоцикл не глядя,
ездить ни разу не сидел даже))вот такая история,братцы smile


Сообщение отредактировал mau72 - Пятница, 12.09.2014, 18:00
 
kaskadДата: Среда, 10.09.2014, 13:28 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Чучуть о своей эволюции поведаю.....
В первый раз ,как в первый класс , в 38 лет сел за руль не очень мощного, но зато собственного байка. Опытные люди подсказали-сезон покатаешься и поменяешь на более мощный, если, захочешь, и если эт ваще твоя тема. Так оно впрочем и вышло. Раза с 20 ого получилось тронуться.....и понеслось-поехало.
Оказалось, что кроме как ямаха ниначом я и не ездил( сам удивился, когда начал вспоминать). Да концерн мне денег за "любовь" должны)))

1.Drag Star 400сс (5000 км , 1 сезон, 3-и падения - наука!)

2. Yamaha 125сс (хз)  (1,5 тыщи  Бангкок-Патайя, рента,2-а вечера в полиции)



3. Drag Star 1100сс кастом (8000 км, без происшествий.  и продал со слезами на глазах)

4. Yamaha 125сс (хз) (4 тыщи по Пхукету, рента.разборку с местной хвостатой братвой проиграл. итог: заваленный мотобайк и уничтоженный шлем)

5. .....и наконец пришёл в этом году к маджесте ))
Прикрепления: 2196830.jpg (25.9 Kb) · 2861783.jpg (33.8 Kb) · 3177372.jpg (43.4 Kb) · 9975439.jpg (44.7 Kb)


Сообщение отредактировал kaskad - Среда, 10.09.2014, 13:49
 
mau72Дата: Среда, 10.09.2014, 22:10 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
kaskad, зачем ты их бил такой тяжестью как шлем laugh Красивый..да не ты!)а твой бывший мот красава!))
 
kaskadДата: Среда, 10.09.2014, 23:02 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
mau72, бил?! хха!
штук сэм-восэм абизян валят на бок мот...затем ты бегаешь с дубиной под деревом с которого тебе в мордатель кидают пенопласт из твоего же разодранного шлема...бл меня никто так сцуко не унижал!...ФАКИНГ МАНКЕЙ БАТЬИХМАТЬ!!!
фотка за минуту до события.найду как нить видос, покажу...абассышся! ))) люблю этот остров, лечу тудаж на месяц в конце декабря. Мстить! )
.....скажут: Опять приехал?!Мы знали что тебе понравится!
 
saggerДата: Среда, 11.02.2015, 08:05 | Сообщение # 14
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Первым была у меня Yamaha YZF1000 Thunderace
 После двух лет продал скрепя зубами, жена настояла. Потом было много работы, стрессов и пива smile . Долго переживал т.к. мечтал о мотике с детства. Но после моих проблем со здоровьем, что то переклинило во мне и меня опять потянуло к двухколёсной технике. Заново освоил велосипед, потом понял что хочу скутер. Подвернулся тем летом Yamaha Cygnus 125, товарищ продавал, покатавшись летом на дачный окрестностях, понял что надо брать чтото побольше и мощней, так как к друзьям за 40 километров ездить было не комфортно без стекла и в общем потоке держаться не хватало мощи. Yamaha нравится очень и изменить не смог ей, хотя выбор начинался с европейца 300 кубового. И наконец определился - Yamaha majesty 400.  Сначало расчитывал на 2006 год, в мистер мото было два, каждый день облизывал фотографии, потом полез глубже, Екатеринбург и закончил Владиком, хотел уже было от туда заказывать, но по своей неопытности побоялся. И перед новым годом наткнулся на своего красавца в Москве в салоне из Японии. Тоже в течении месяца облизывался фоткам в интернете и дотянул до того что скаканул доллар. Короче говоря взял с потерей 13 тон. Вот теперь жду тепла, чтоб забрать его, поставитьна учёт и поменять расходники, которые уже ждут своей учести smile
Вот как то так
Прикрепления: 7014983.jpg (41.7 Kb) · 9123350.jpg (99.8 Kb) · 5628293.jpg (71.2 Kb)


Всем ровных дорог и ни гвоздя ни жезла!
 
yuhanДата: Среда, 11.02.2015, 12:48 | Сообщение # 15
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве у деда был мопед Рига и он меня на нем из детского сада забирал. Лет в 16 купил мопед Карпаты, потом Дельта. Продал оба мопеда и купил Хонду Дио. Перед армией продал и его. После армии с друзьями купили кучу разных Иж и на них катались по ночам. Потом года 4 перерыв был (женитьба, рождение детей и т.д.). В 2006 году купил китайский скутер 50 кубовый. Оказался очень надежным и удачным. На нем проездил 4 года и продал. Потом купил новый Sym Joyride 200I и через 3 года с ним тоже простился. И наконец у меня появился самый офигенный скутер (по моему личному мнению и опыту) не Его Величество, но тоже из конюшни Yamaha - T-Max 3. На нем я уже столько накатал.... хотел продать и новый купить Т-Max 4, но не срослось. Решил уже на долго оставить.
 
Форум » Общий » Флудильня » Какой скутер или мот был у Вас до Yamaha Majesty (на чём вы катались до приобретения ямахи ,и как пришли к ней)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46