[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: mod, КОХ, eexelent  
Форум » Общий » Флудильня » Какой скутер или мот был у Вас до Yamaha Majesty (на чём вы катались до приобретения ямахи ,и как пришли к ней)
Какой скутер или мот был у Вас до Yamaha Majesty
den-kislotДата: Вторник, 24.02.2015, 20:43 | Сообщение # 31
хочуВСЁзнать
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
$IMAGE1$насчет рокенрола  купил для шлема за 350р  наушники на самоклейке с микрофоном на гибкой ножке  и в телефон  по идее можно даже ехать и разговаривать  ну это кому денег жалко на дорогую блютузную мото гарнитуру
 
AntekДата: Вторник, 24.02.2015, 20:53 | Сообщение # 32
Разобрался во всём
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
всегда телефон вырубал , когда ехал и кста на навигаторе звук тож - только визуально. так что нефиг мне болтать - лутьше мысли свои погоняю под музыку  smile
 
felixxxДата: Пятница, 18.09.2015, 15:00 | Сообщение # 33
новичЁк
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказываю свою историю -) В молодости мототехника как-то прошла мимо меня - уроненную по пьяни Яву знакомца - не считаем, я на ней и не проехал почти нисколько -) Ездил благополучно на машинах и не парился. Пока летом 2013 года не попался мне в руки мертвый 50 кубовый китайский скутер. Вез он меня до 30 км\ч и сдыхал напрочь через 2-3 км -) Но достался он мне нахаляву и почти без пробега. Со знакомцем перебрали движек, поставив поршневую аж на 72 куба. Завели. покатался. Проехал целых 120 км -) И пришло целых 2 озарения:
1. Кайфово, мне нравится. Хочу катать
2. Ездить на 72сс с максималкой 65 по городу опасно потому что медленно. В итоге купил маджу -) И даже почти честно сдал на права -)


С уважением,
Павел Кузнецов
 
mau72Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 04:23 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Занятно biggrin
 
atayr0Дата: Среда, 30.09.2015, 00:33 | Сообщение # 35
ТанцОр Диско
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Первый Yamaha R1,на нем я учился ездить. Точней первый был ИЖ с коляской, потом Ёбрик и далее Литро Маха)) Потом 3 года Suzuki Gsz-r 750. Далее  Gsx-r 600 которым я владел 5 лет и сейчас Yamaha Majesty 400 и  Yamaha V-Star 650. В каждом мотоцикле есть как и плюсы так и минусы.
 Литро Маха конечно увеличивает длину перца и покрывает сталью гогошары, но реального применения в городе, даже таком как Москва просто нет. Много жрет, как пуля прет и стоит как чугунный мост. Джика 750 в целом очень похожа на литро Маху, но чуть проще, хотя сам двигатель очень дерзкий и всегда просит что бы ты его крутил больше и больше.
 А вот 600-ка для города в самый раз. Да конечно она разгоняется до сотни аж за целых 3,5 сек, а не 2,7 как Литро Маха, но она всё равно прёт, и жрет уже меньше. Колесная база короче и от этого она и управляется гораздо интересней, но т.к. это джика, она всё равно просит что бы ты ее крутиииииил. 235 она идет, дальше либо против ветра я шел, либо еще что) Ее не хватает только на полноценных кольцевых трассах, там лучше конечно на 750 катать. А если карман позволяет то на Литре)
 Маха 400, она же диван, она же поездка в ашан, она же крутая музыка, она же голда для бедных имеет ряд своих преимуществ и недостатков. Но для каждого они свои) Сейчас Маха на продаже висит а езжу на Старе 650, меня он во всем устраивает. И прет, и мало жрет, и звучит и выглядит и не просит крутить и КАРДАН! smile
Все мото ТС доставляли мне удовольствие от управления. Но каждый из них нужен под определенные цели. Если тот или иной аппарат был куплен с точным пониманием того, где он будет использоваться, то он вас будет радовать.
 На последок совет: Мотоцикл не должен быть зеленым и ни в коем случае не должен называться Kawasaki smile
 
nabatchikovmihailДата: Четверг, 26.11.2015, 23:50 | Сообщение # 36
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Первой подругой была 350-я Ява. Но в 30 лет осознание того, что алкоголь и два колеса не совместимы ещё не приходит. Зато приходит реальность остаться калекой.
Сейчас 42. Думаю созрел до Машуньки 400(сезон проездил на 50-й Лиде- очень понравилось беспробочное передвижение).
Ещё был самолет-ЯК 52(72 часа самостоятельного налета)
 
MagnitusДата: Пятница, 27.11.2015, 17:12 | Сообщение # 37
Постоянный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Sym Jet 4 125cc
Мой первый) 4 года назад)
два сезона покатал)
 самая дальня поездка была до владимира на нем. техника надежная крепкая . хороший пластик. обслуживать копейки. расходники копейки) два года катал. потом соседу продал и он два года катал. ничо не менял)))
 
Riba40Дата: Понедельник, 25.01.2016, 00:14 | Сообщение # 38
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свою юность провел в маленьком поселке и без техники на двух колесах было ни как.Были ижи всех мастей кроме юпитеров как то они у нас были не в почете, был урал,днепр простой и с приводом на люльку,к 750.Первый японец хонда 600 перед покупкой всю ночь не спал.Потом решил что надо что то побольше и купил Кавасаки вулкан 1500 радости не было предела.Всю зиму его полировал съездил на открытие сезона и 22.04.10 попал в серьезное дтп, мот в узел у меня левая нога в щепки.Но не будем о грустном.Сижу я как то одним солнечным днем после больнички на лавочке подъезжает паренек на ушатанной ямахе джог и говорит купи я не долго думая покупаю кое как залез костыли под пятую точку и умчался в гараж.Жена и родня в шоке.С тех пор я ямаха вод на сегодняшний день у меня живут два джога одна маджеста и китайчиг.Всем удачи на дорогах biggrin
 
psihoiДата: Четверг, 05.05.2016, 21:57 | Сообщение # 39
новичЁк
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве подарили деньги на д/р класс 5-й ,и вместо школы я поехал в зенит и купил себе д6 .Рама орленка, звезду на задние колесо батя расточил, бак с трактора свистнул. И поехало закружилось с тех пор, во дворе штук пять было таких мы на них гоняли в лес тот что на левобережный точней сейчас он Химкинский лесопарк эх весело было и с тех пор меня с двух колес не согнать. Нас наверное на долго запомнили на клинской ,зеленоградской и Дыбенко.  Потом перерыв был и снова загорелся сначала скутер 5 лет  потом  Honda NV 750 Custom - 3 года ,Stels Enduro 250 -2 года он посей день ездит подомной ,и вот сегодня первые км на Yamaha majesty 400  доволен как слон те же ощущения когда в пятом классе купил себе д6.

Сообщение отредактировал psihoi - Четверг, 05.05.2016, 22:00
 
sergo03mДата: Пятница, 06.05.2016, 08:56 | Сообщение # 40
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
мой первый опыт самостоятельной эксплуатации мотоцикла пришел ко мне в 10 лет, еще в далекие времена Советского Союза, когда мой дядя немного выпив, все-таки решил допустить за управление Мечтой в то время, Восход-3М. Первая самостоятельная поездка не отличалась долговременностью, каких-то 60м, да и закончилась на месте стоявшего соседского забора. smile но эти несколько секунд полета, ощущения простора, навсегда влюбили меня в этих двухколесных механических друзей. И часто после моего первого заезда, дядя недосчитывался количества литров бензина, с которым в то время в деревне было туговато wink . Затем когда батя прикупил ИЖ-Планета 5 с коляской, моей радости не было предела, правда недолгой, его угнали через месяц после приобретения sad затем наступили перестроечные времена и взрослая жизнь, где суета жизни надолго отвлекла меня от моей страсти!!! и вот буквально 3 сезона назад я снова обрел свое мечту! долго юзая по просторам интернета, и прошедший с тех дальних времен технический прогресс, подсказал мне выбрать среднекубатурный с вариатором Максик, который в не уступит в скорости автомобилю, выиграет в комфорте у мотоцикла, и с большей управляемостью и мобильностью в городских пробках!!! Выбор пал на YAMAHA MAJESTY 400. А КЛУБная поддержка уверили меня в правильности своего выбора!!!

хз
 
Bender400Дата: Пятница, 06.05.2016, 21:44 | Сообщение # 41
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фар-фар эуэй... Велосипед с мотором Д-2 / 2л.с., далее Рига-17 50сс, после чего пересел на 2ух скоростной мопед Дельта, уж не помню модель. Году в 19.... каком-то ИЖ Юпитер-5,  славный был мот, 26л.с. 350сс, брал новый с магазина по ЗАПИСИ (в очередь с 5утра) и ожиданием, а привезут ли сегодня и достанется ли? и так недели две, но отстоял. В марте, в снегу и лужах припер к горажу, еле вкатил по сугробам, довольный как слон. Потом лет 15 перерыв, сложный выбор: чопер, Z-250, DUKE-200 и еще варианты 400-600сс, но вспомнил давнюю любовь Silver Wing. По прочтении разной инфы..... Итак Маджести 400, начал 2ой сезон и не жалею, очень комфортно, с полезным пространством и эргономикой, если менял бы, то думаю на Т-MAX только, но это прожекты....
 
AlexDubovikovДата: Среда, 25.05.2016, 16:48 | Сообщение # 42
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня попроще чем у многих, но тем не менее) 
С детства фанател двумя колесами, на велах откатал километров наверно больше чем на мото-технике на сегодня. Мои родители всегда были категорически против мото/мопедов. Даже не знаю с чего у них такая неприязнь к мото-технике, в семье и у родственников ничего не случалось плохого связанного с мото...
И вот в один летний день на работе приехал к моему шефу сын, на тот момент он только колледж закончил, начал сам зарабатывать, и купил он себе Ямаху Вино. Я, честно говоря, на скуты до этого особо внимания не обращал но тут разговорились и он предложил прокатиться по территории завода, благо дорог на территории хватает. И я заболел скутером. в итоге к следующему сезону выбрал и приобрел Ямаху Gear 50 (ходовая и движка от BWS, дизайн другой). На дачу его помог довезти коллега на фургончике, и у родителей случился шок!!! в общем 5 лет я катал на нем и горя не знал, но тут подкралась категория М, а прав у меня на тот момент никаких не было. По здравому размышлению решил что получать только М бесполезно и открыл А и Б, а уж если открыл А, то надо что-то посерьезней полтинника. в итоге выбор пал на Гранд Маджесту 250, я ее как увидел в салоне, уже отойти не смог) представьте шок родителей когда они на даче в майские увидели подъезжающего меня на ней eek (они не знали что я права получил). ну вот с тех пор я и катаюсь на Машке, хочется сменить на 400 в том-же кузове, но это пока в планах) 

Немного фото:
первенец


и моя  Маха


а полтос так и остался на даче, в лес или на рыбалку на нем милое дело ездить, умудрился даже отца на нее посадить и ему понравилось  crazy
Прикрепления: 1818770.jpg (128.8 Kb) · 4024318.jpg (74.6 Kb)
 
Andrew26Дата: Четверг, 02.06.2016, 21:10 | Сообщение # 43
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Началось у меня все с велосипеда с мотором Д6, дальше Рига-16, позже, когда я в 17 лет получил права катался на Урале с коляской.
Параллельно со своей техникой в ДОСААФе занимался мотокроссом и там гоняли на CZ 125, 250 и 380 см3 в течении 8-ми лет. Потом пошли автомобили разные и всякие, но мотоциклы всегда нравились и часто брал у друзей покататься. Когда обзавелся гаражом сразу задумался над приобретением мотика, но то с деньгами не очень, то другие проблемы, все как то не срасталось. А тут товарищ продавал не за дорого Хонду СВ750, вот ее то я и прикупил, откатал два сезона без проблем, но не лежала душа к ней. Этой зимой поехал с другом в ММ посмотреть ему какой нибудь мотик, да та получилось, что прокатившись, я купил себе Маджесту 400. Вот теперь я Маджестовод проехал на ней уже больше 2000км, пока нравиться.


Быть добру...
 
dzedunДата: Пятница, 05.08.2016, 16:20 | Сообщение # 44
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начал с Хонда Дио-27. Покатался около 3 сезонов, продал 

Потом Ямаха Гранд Аксис-100. Тоже гонял около 3-4 сезонов.

Потом Ямаха Т-Макс-500. Его я сезон не откатал, попал в ДТП. Остатки продал и купил Мажесту. Она подвернулась хорошая с аукциона. А так смотрел Т-Макса
 
Форум » Общий » Флудильня » Какой скутер или мот был у Вас до Yamaha Majesty (на чём вы катались до приобретения ямахи ,и как пришли к ней)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46