[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mod, КОХ, eexelent  
Форум » Общий » Отчеты о поездках » Москва-Мариуполь-Коктебель-Керчь(паром)-Москва
Москва-Мариуполь-Коктебель-Керчь(паром)-Москва
MakSiWДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:53 | Сообщение # 1
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Замыслил провести небольшой пробег-соло. Выделил себе недельку с хвостиком и рванул. С собой палатка, спальник и кое какая мелочь из вещей, инструментов и запасной канистрочки бензина. 


Восторг полный. Мадж повела себя совершенно замечательно. Причем здоровенный кусок пробега был по грунту и разбитому асфальту. В Крыму я забирался на ней на местные горы по дорогам, которые оказывается были протоптаны квадроциклами.  smile

Вот так Выглядела Мадж в полной загрузке. В багажнике еще 4 арбузика и 2 дыньки. Какие же они там вкусные сразу с поля.

Азовское море в районе Бердянска.
 
zanozaДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:07 | Сообщение # 2
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Исчо фоток в студию! И букавок)
 
КОХДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:04 | Сообщение # 3
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
 А чего к zanoza в гости не заехал ) А вообще Вить надо статейку отчёт тебе забацать - сколько км пробег , где спал , где пил ) Всем интересно . 
 
MakSiWДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:45 | Сообщение # 4
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня бабка с тёткой проживают в Мариуполе. Пообещал им заскочить в гости в этом году обязательно. Бабка - крепкий орешек и ей сообщили, на чём я еду, а вот тётка сильно перепугалась, когда я ввалился к ним в боевой амуниции)))
Итак. Немного буков.
    Решение о поездке принято. Супруга до последнего не верила, что брошу её и рвану "в одну харю". Ей отпуск не дали, поэтому - бросил. ))))
    Из Москвы выехал довольно таки поздно. В районе полудня. Потому как после 17:00 была запланирована встреча в Воронеже. С мотобратом, торгующим свою Легендарную ХондоАфрику - очень уж заинтересовал меня данный аппарат. С кем из владельцев не поговорю, аж слёзы восторга от счастью обладания. Надо признать, что мои ощущения уже близки к этому. )))
В первый день проехал около 750 км. Далее свернул на километр в поле, разбил палатку и до утра продрых без малейших проблем. Когда приложу видео, поймёте почему утро у меня всегда начиналось с рассветом.
На утро обнаружил, что мой пиратский СитиГид отказался работать. Увы. Пришлось помучится с Вайфаями на заправках, в Меге в Ростове на Дону. Короче: - Жопа-жопа!!! Дальше Гугл-навигация. Денег с счёта поела всласть. Дважды пыталась провести навстречу движению под "кирпич". Красота))))
    Доехал до таможни в районе Новоазовска. Россияне, как водится, быстренько выпустили, а вот хохлам захотелось разглядеть номер рамы непосредственно на моце. Видно его прямо сказать не очень. В общем мурыжили они меня какое-то время, я никак не выказывал своего желания подыграть им и встречных предложений не давал. Через некоторое время сказал:
- Парни, давайте я поеду назад. Там, в Тамани, после завтра мотофестиваль. Так я ничуть не обижусь и поеду кутить туда.
- Ладно. Проезжай.
    Немая сцена. Я беру документы и дую в сторону Мариуполя, предварительно купив у зашлагбаумных барыг сим-карту местного МТС с дешёвым интернетом.
    С тёткой хорошенько посидели с несколькими вариантами настоек самогонки, наутро заехал в пансионат к бабушке, поговорил с ней ещё пару часиков, а потом рванул куда глаза глядят...
продолжение завтра. Возможно с видео.
 
zanozaДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:08 | Сообщение # 5
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (КОХ)
А чего к zanoza в гости не заехал )
всегда рад буду видеть клубней на Ставропольской земле. Коника приютим, ездока напоим-накормим-спать уложим)
 
MakSiWДата: Вторник, 27.08.2013, 12:53 | Сообщение # 6
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжим.
    Не доезжая примерно 15 км до Бердянска, на побережье Азовского моря есть заброшенный ракетный полигон. Места абсолютно пустынные, берег в виде крутого (метров 50) обрыва и полоски песка непосредственно у воды метров 10-15. Обрыв без альпинистского снаряжения неприступен, кое где встречаются рукотворные тропинки-лесенки к воде, а наверху перед обрывом, густой кустарник, в котором здорово размещаются всяческие палатки, мотоциклы и даже автомобили. 3 дня я там робинзонил. Людей видел издалека, а общения не было вовсе никакого. Омрачало все только состояние моря. Грязное оно, чего уж. К вечеру третьего дня километрах в 5 загорелись подсолнухи. Было немного сыкотно. Вспоминались редкие упоминания и пожарах в степи. Мне-то чего? Спустился к морю и всё, а вот за Мадж переживалка работала. Решил упаковаться и быть более готовым с старту - ночью ехать по буеракам не сильно хотелось. В общем назначил себе подъемы каждый час, лег спать.  Часам к 3-м это дело затушили. Там ведь недалеко Урзуф.
    На утро погода захмурилась и я решил рвануть в Крым. Никогда раньше там не был. Открыл Гугл, забил нудистский пляж и рванул в его сторону.  smile Место финиша - кемпинг между Ордженикидзе и Коктебелем. Называется Тихая гавань. 
    Пока ехал, моя камера от вибраций перестала запускать режим записи. Я остался без видео.  sad  
Доехал до места и долго не мог доехать до бухты. Излазил на Мадж все окружающие вершины в поисках спуска к морю. Пока один абориген не подсказал въезд. Там стоит одинокий шлагбаум и продавцы билетиков. В качестве оплаченного сервиса - несколько туалетов "типа очко" и несколько таджиков, которые собирают мусор. Дополнительно там развернуты всякие кафушки, прокаты катамаранов и пр.
    Наутро догадался, как отремонтировать камеру. Элементарно. Починил, запустил запись, а потом решил с ней искупаться.... Чёрт! Однажды мой шлем падал прям камерой на асфальт. Корпус треснул и я его заклеил. Но хохлятский дорожный вибростенд опять ее расклеил.  angry Теперь камеры не стало совсем. (видео еще не редактировал, выложу, как-нибудь позднее)
    Всласть наплавался, еще покатался по горам. У скутера есть завидное преимущество перед мотоциклами - плавная и нежная передача момента на колесо. Я там забрался на такую горищу!!!! Примерно на 2-х третях пути Мадж не смогла тащить меня наверх. Пришлось остановиться. При попытке отпустить задний тормоз, переднее колесо просто начинало скользить. Становилось вполне неуютно. Скатиться задним ходом метров 150 под хороший уклон не улыбалось. Спасло то, что на ручнике Мадж почти уверенно держалась. Я спешился и аккуратно подгазовывая, буквально в поводу, покорил ту вершину! Гордился шибко. Особенно после того, как туда не въехал BMW 1200GS. Он был из Вологды! Парень с девчонкой. 
    Вечерело. Наступала 7 ночь. Я взял и собрался назад. На выезде столкнулся с Yamaha T-Max, TDM и Honda Silver + Gold Wing. С московскими номерами. Они только приехали вместе со своими девчонками... На следующий день планировали рвануть в сторону Киева. Тут-то я и решил окончательно поплавать на пароме. Не стоит этого больше делать. Особенно если вы на машине или группой мотоциклистов. Очередь из машин была чуть больше трех километров. Меня, как одиночку, пропустили вперед, но распорядителю на въезде на таможню это не понравилось и он всячески игнорировал меня, дабы не выпустить из страны)))). На паром умещается чуть меньше 30 легковушек, ходит каждые полчаса. Короче из ворот российской таможни я выехал в 3 утра. Дальше гонка домой. 
    Дорогу обратно помню не очень. Лупил останавливаясь только на заправках. Научился спать урывками прямо верхом на Мадж, облокачиваясь на притороченный за спиной груз. Из ужасов этой трассы сорокакилометровая пробка за Ростовом на Дону. Ближе к Москве, само собой. На ней, я потеряв контроль, оторвал, жутко исковеркав, левый расширитель. Оторвал, зацепив за пластиковое временное ограждение. Ближе к ночи, понял, что палатку ставить не буду. Были дожди и холодно. Речь уже о Тульской губернии. Зарулил в карман, где отдыхают дальнобойцы, съехал на травку, пододел теплое белье и устроился снова спать верхом. Было полно мошки, поэтому даже шлем одел и перчатки. Очнулся при полете вниз и сокрушительном ударе о землю. Дело в том, что лапки провалились в сырую землю и мы вместе с Мадж завалились набок в мягкую траву. Ржал, аки конь. Потом перекатился на асфальт и до утра уже спал без происшествий. Но так не мёрз я аж с армии. 
    Утро встретило густым, почти осязаемым туманом. Ехал почти наощупь и дрожал)))) 
Москва встретила пробками, броуновским движением на МКАДе и Волгоградке. 
Итог моего путешествия: 9 ночей бродячей жизни и 3720 км пути.
    Что хочу сказать? Мне очень понравилось. Понял, что взял по делу, а чего можно было не брать. Надеюсь на следующий сезон совершить что-то подобное.

ЗЫ. zanoza, прошу не обижаться. Я ведь совершенно не планировал свой маршрут. Вполне мог доехать до Молдовы и вернуться через Белоруссию.  cool
 
zanozaДата: Вторник, 27.08.2013, 15:31 | Сообщение # 7
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
MakSiW, класс! С удовольствием почитал respect
 
SuprimeДата: Среда, 28.08.2013, 16:57 | Сообщение # 8
Разобрался во всём
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
MakSiW, красавчик!!! respect  

Сообщение отредактировал Suprime - Среда, 28.08.2013, 16:57
 
MakSiWДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:38 | Сообщение # 9
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Проба пера. Никогда ранее не занимался видеоредакторством. Может посоветуете программу? Я воспользовался VideoPad Video Editor. Чего-то на нем плохо обстоят дела с титрами - не исчезают старые, пока не появятся новые титры, хотя в настройках все указывается с точностью до десятых секунды. Продолжение будет.


Сообщение отредактировал MakSiW - Понедельник, 02.09.2013, 12:39
 
zanozaДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:21 | Сообщение # 10
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (MakSiW)
Никогда ранее не занимался видеоредакторством. Может посоветуете программу?
Pinnacle studio 15
 
atayr0Дата: Четверг, 22.01.2015, 11:50 | Сообщение # 11
ТанцОр Диско
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Я когда-то из Молдовы в Москву на спорте приехал, при этом ни карты ни палатки не взял) молодой, зеленый был))) но очень доволен остался поездкой, хоть и лишних 300-400 км дал(без карты в Белорусию попал)
Sony Vegas для редактирования видео.
 
illuminatiДата: Среда, 28.01.2015, 15:44 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Сейчас уже такую поездку через Украину не повторить...
 
MagnitusДата: Вторник, 24.02.2015, 12:04 | Сообщение # 13
Постоянный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата illuminati ()
Сейчас уже такую поездку через Украину не повторить...

Ну почему же, границы не закрыты
И там не так все страшно как по телеку кажут. донбас луганск да. а в остальном страна живет как ни в чем не бывало))) у хохлов всегда же было моя хата с краю ничего не знаю
 
saggerДата: Вторник, 24.02.2015, 13:02 | Сообщение # 14
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Читаю отчет и завидую белой завистью, всегда хотел рвануть куда глаза глядят, но недоходили руки и смелости одному ехать не хватало. А щас понял, что надо это сделать. Востановлюсь и обязательно куда нибудь сорвусь, надоело путишествовать и получать эмоции через планшет)))

Всем ровных дорог и ни гвоздя ни жезла!
 
den-kislotДата: Вторник, 24.02.2015, 14:14 | Сообщение # 15
хочуВСЁзнать
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
щас для украины загран паспорт нужен будет    sagger, давай к нам на Кавказ   можно и в крым но через паром
 
Форум » Общий » Отчеты о поездках » Москва-Мариуполь-Коктебель-Керчь(паром)-Москва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46