[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mod, КОХ, eexelent  
Форум » Общий » Покатушки » В крым в конце мая
В крым в конце мая
MagnitusДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:39 | Сообщение # 1
Постоянный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Всем привет.
Илья маджеста 400 - 2006 года, МО г. Электроугли
Собстна собираюсь в Крым в конце мая прокатиться)
28 мая выезжаю 10-11 июня планирую вернуться

Далеко так не прохватывал, ну в Суздаль ездил, ну под Тверь,а тут уже такой серьезный дальняк, что с собой брать, как туристу, понятно в этом опыт есть.

Вопрос в том как байк подготовить и что с собой брать. понятное дело меняю все воздушники, масло в движке, масло в редукторе, масло-фильтр, колодки уже закупил, Ремень новый(наверн возьму с собой), резина осенью новая установлена
Комплект инструментов беру, комплект для ремонта бескамерных покрышек тоже (кстати, такой вопросик сколько можно кататься на заклеенной таким способом покрышке?) , компрессор для накачивания колес, масло на долив. что еще?

Кстати если у кого есть желание присоединяйтесь
 
КОХДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:40 | Сообщение # 2
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Magnitus,  на такие расстояния одному лучше не ездить , риск  велик , минимум 3 байка ( отбиться , отремонтировать , да и компания как никак )
 
den-kislotДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:39 | Сообщение # 3
хочуВСЁзнать
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
КОХ,  у Kokourov   Пашка  -у него не тока очко железное но и яйца стальные  -он купил 250 ку  да еще в первом кузове (95-99 гг) прикатался пару дней по Москве  собрал вещички и рванул в крым на неделю  один
 
AntekДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:58 | Сообщение # 4
Разобрался во всём
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
на самом деле кишка и у многокубатурных тонка  biggrin
то-ж много раз искал попутчиков - хрена сдва. первый раз на дальняк поехал в германию в 2006м на кавасаки вулкан 750. правда был один попутчик тогда. навигашки и подавно небыло , на пароходе в росток разговорился с немецкими байкерами , они дали совет как пользоваться картой  wacko и где ночевать. Респект им ! у меня было всё нормуль , у попутчика постоянный геморой с хондой шедоу 1100.
по приезду продал каву и купил харли FXR , и в 2007м найдя в таллинне симпотную тёлку и сперев её у жениха , поехал с ней в калининград , потом варшаву , потом через львов в адессу. по дороге вылетело зажигание блатное ACCEL называется . и мы через пень колоду из адессы въехали в ялту.
 
ну короче это к чему , не ломался я всего 3 раза за эти все годы . а раз семь ломался пипец как далеко. но доезжал . один раз даже на одном цилиндре из умани до таллинна ( 1950км ). может это харли потому что  cool
один раз ездил в крым на диверсии 900 - никакого гемороя . Ямаха потому что  cool
езжай - непарься .
 
FeniX_pnzДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:15 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





короче други. Вот ссылка на форум мотопутешественников. Там есть варианты. Есть парень который на силвер винге в это время хочет в крым катить. Тема на этом форуме "Крым в 2015"
 
AntekДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:19 | Сообщение # 6
Разобрался во всём
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
вот со ВСПОМНИТЬ - проблемма ! контузия на левую половину - памяти вообще нету. иногда непомню что вчера было.

Добавлено (16.02.2015, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата FeniX_pnz ()
Тема на этом форуме "Крым в 2015"
во прикольно , у него ещё четырёхсотка - в динамике вообще хорошо с маджестиком сочтётся.
 
FeniX_pnzДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:21 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Кстати Этот парняга хотел сначала в начале мая ехать, так я с ним связался и попытался его уговорить с нами катить. Ему все равно через Пензу
проезжать надо было... Так сказать я пытался перестраховаться, чтоб 500
км не одному катить. И Коля прав- не важно что там у тебя между ногами,
дорога вещь не предсказуемая. порой даже не разряженный телефон может
жизнь спасти


Сообщение отредактировал FeniX_pnz - Понедельник, 16.02.2015, 21:21
 
yuhanДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:29 | Сообщение # 8
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть знакомый байкер с Нальчика, его Адиль зовут, на триумфе рокете 3 ездит, известная личность среди байк клубов Кавказа. Так он вообще каждые выходные в дороге (2 -3 тыщи для него не крюк), с минимумом вещей.
 
yuhanДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:42 | Сообщение # 9
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что по большому может случится именно с техникой? Ну допустим ремень порвется, тогда до ближайшего населенного пункта и в интернет на поиски, как показывает практика, максимум 2-3 дня и ремень новый или б/у у тебя, это если ты его с собой не имеешь. Ну колесо проколол (это вообще ерунда я считаю) или самое плохое порезал, тогда да, гемор, но и тут можно быстро найти замену также через инет, еще быстрее чем с ремнем. Двигатель, если масло нормальное и уровень на месте, вообще минимальное слабое звено в путешествии, я же думаю что мы не выезжаем в путешествие на заведомо полуживом моторе. А дальше все зависит от головы на плечах, на умении решать трудности возникшие в дороге и т.д.

Ну вот что за стереотип по отношению к байкерам, они же мотоциклисты, скутеристы. Они не хуже и не лучше нас, они тоже люди, разные как и мы все. Я себя считаю и байкером и мотоциклистом, и на работу не забиваю. Ездить на нормальном мотоцикле, тоже не дешевое удовольствие, и тот же Адиль трудится не покладая рук, а в свободное время он "царь дорог".


Сообщение отредактировал yuhan - Понедельник, 16.02.2015, 21:46
 
MagnitusДата: Вторник, 17.02.2015, 00:22 | Сообщение # 10
Постоянный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Ребята. что по сути то?
Вопрос в том как байк подготовить и что с собой брать. понятное дело меняю все воздушники, масло в движке, масло в редукторе, масло-фильтр, колодки уже закупил, Ремень новый(наверн возьму с собой), резина осенью новая установлена 
Комплект инструментов беру, комплект для ремонта бескамерных покрышек тоже (кстати, такой вопросик сколько можно кататься на заклеенной таким способом покрышке?) , компрессор для накачивания колес, масло на долив. что еще?
 
КОХДата: Вторник, 17.02.2015, 01:03 | Сообщение # 11
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Magnitus,  да всё наверно ) а ещё удачи и как Денис скажет ,, стальные яйца ,, )) а лучше вот тут почитай  http://www.yamahamajesty.ru/forum/10-396-1  , многое обсуждалось уже , народ устал одно и тоже писать - уже флудить начал )))
 
MagnitusДата: Вторник, 17.02.2015, 03:01 | Сообщение # 12
Постоянный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата КОХ ()
Magnitus,  да всё наверно ) а ещё удачи и как Денис скажет ,, стальные яйца ,, )) а лучше вот тут почитай  http://www.yamahamajesty.ru/forum/10-396-1  , многое обсуждалось уже , народ устал одно и тоже писать - уже флудить начал )))
это я уже читал))) но там много страниц обсуждения самой поездки ну и чуть флуда)

"Скутер должен быть подготовлен ,поменяны все расходники ,С СОБОЙ МАСЛО на долив ,свеча,мембрана ,запасной бензонасос с сеткой ,я возьму заказал ,ремкомплект шин без камерных ,ремкомплект тросиков ,и нужны тормозные шланги и тормозуха .И на всякий случай покрышки ,пусть не новые но пусть будут , "

1. вот тут не понял что за мембрана??? 
2. ремкомлект тросиков.... принял на заметку.. может кто посоветует какие?
3. тормозные шланги.. не знаю наскольно необходимы.. мне кажется если что они есть в продаже в любых запчастях
 
zanozaДата: Вторник, 17.02.2015, 06:56 | Сообщение # 13
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Magnitus ()
1. вот тут не понял что за мембрана???
  позиция №25
 
MagnitusДата: Вторник, 17.02.2015, 22:26 | Сообщение # 14
Постоянный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
еще вопросик к вам одноклубники)
у кого какое масло в передней вилке?
5 говорят слишком мягкая. а 10 жестковата
 
FeniX_pnzДата: Вторник, 17.02.2015, 22:34 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Magnitus, у меня красное))))) А если серьезно, то не знаю)))
 
Форум » Общий » Покатушки » В крым в конце мая
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46