[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mod, КОХ  
Форум » Гараж » Ремонт » Почему ручка ручника может не возвращаться назад ? (Перестала доходить на половину.)
Почему ручка ручника может не возвращаться назад ?
макар-токаревДата: Вторник, 02.06.2015, 02:27 | Сообщение # 1
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ощущение что пружинка перестала отжимать рачаг привода ручника на суппорте . После того как снимаешь с ручника колесо не до конца раз блокируется . Нажимаешь на задний тормоз сильно и ручник отпускает . 
Вот думаю может смазка высохла в оплетке тросика ?
Гайку регулировочную на тросике где он на суппорте закреплен можно еще затянуть , но дело не в этом кмк .
Тросик вряд ли мог растянуться так резко.
Может суппорт обслужить время пришло?
Была подобная проблема у кого то ?


"Если кажется, что все под контролем, это просто значит, что скорость не достаточно высока" Марио Андетии
 
ЛОМастерДата: Вторник, 02.06.2015, 05:48 | Сообщение # 2
ЧЕЛОВЕК дела!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Награды: 24
Репутация: 59
Статус: Offline
макар-токарев, у меня было так.в виду того что я ручником не пользую.нужно скидывать задний суппорт разберать и чистить ,а за одно и прокачать тормоза с заменой тормозухи.

Не люблю, не обязательных людей
 
illuminatiДата: Вторник, 02.06.2015, 08:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





У меня тоже самое было, также разбирал и чистил.
 
макар-токаревДата: Вторник, 02.06.2015, 11:57 | Сообщение # 4
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
smile Обидно месяца полтора назад менял тормозуху , колодки задние . А что там в разбор ? Весь суппорт до основания или по внешним элементам ? В смыле: Пыльник снять почистить под ним и перед манжетой или все части до болтика разбирать ?
Проблем нет если до болтика . Только не давно задние суппорта на машину перебрал себе от и до .


"Если кажется, что все под контролем, это просто значит, что скорость не достаточно высока" Марио Андетии
 
ЛОМастерДата: Вторник, 02.06.2015, 12:10 | Сообщение # 5
ЧЕЛОВЕК дела!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Награды: 24
Репутация: 59
Статус: Offline
макар-токаревhttp://www.impex-jp.com/catalog....50.html
Вот глянь.


Не люблю, не обязательных людей
 
макар-токаревДата: Вторник, 02.06.2015, 12:43 | Сообщение # 6
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты сразу скажи что до болтика smile . Менять там что сразу ? Ремкомплект заказывать ?

"Если кажется, что все под контролем, это просто значит, что скорость не достаточно высока" Марио Андетии
 
finbazsudДата: Среда, 10.06.2015, 06:42 | Сообщение # 7
Разобрался во всём
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
макар-токарев, вчерась в обед сажусь и твоя тема выскочила у меня.было все чудо. вечером вылечил!! открутил 3 болта глушителя и он немного просел. этого хватило что  бы подлезть шестигранником к болтику. на тормозном цилиндре снял крепеж рубашки тросика и сам рычажок и под ним пыльник.там была сухая смазка.намотал на ось тряпку пропитанную WD-40. оставил на несколко минут. потом стал двигать рычажком. немного подвигав становилось все легче. и потом отпустило совсем. под пыльник  нанес смазки. ну и все. по времени 15-20 минут.

Андрей
 
макар-токаревДата: Четверг, 11.06.2015, 00:57 | Сообщение # 8
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
О как ! Круто. Буду пробовать завтра. А то я все откладывал бо думал что весь суппорт разбирать.  Я туда добрался то же , но пыльник снимать не стал почему то :\

"Если кажется, что все под контролем, это просто значит, что скорость не достаточно высока" Марио Андетии
 
ЧанскийДата: Вторник, 27.03.2018, 17:08 | Сообщение # 9
новичЁк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата макар-токарев ()
на тормозном цилиндре снял крепеж рубашки тросика и сам рычажок и под ним пыльник.там была сухая смазка.намотал на ось тряпку пропитанную WD-40. оставил на несколко минут. потом стал двигать рычажком. немного подвигав становилось все легче. и потом отпустило совсем

Большое спасибо!
Ваш совет мне помог
 
den-kislotДата: Вторник, 27.03.2018, 19:02 | Сообщение # 10
хочуВСЁзнать
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
макар-токарев, тросик пролей промой керосином  и в принципе любым моторным маслом смажь.и так все  тросики  газовые тормозные  и сцепления если есть .это всем касается .не надо ждать когда у вас в дороге какой нибудь тросик заклинит и дергать пока не лопнет
 
EcomotorsДата: Среда, 28.03.2018, 10:40 | Сообщение # 11
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
den-kislot, Денчик, я думаю Андрюха за 3 года то уже решил вопрос и продал машу haha  lol
 
Форум » Гараж » Ремонт » Почему ручка ручника может не возвращаться назад ? (Перестала доходить на половину.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46