[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eexelent  
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ПО ДРУГИМ МОДЕЛЯМ » Pro KAWASAKI » Модификация передней оптики er-6f 06-09г (Установка би ксеоновых линз и фар сверхдальнего света)
Модификация передней оптики er-6f 06-09г
eexelentДата: Воскресенье, 21.02.2016, 13:12 | Сообщение # 1
мотопапараццы
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 12
Репутация: 29
Статус: Offline
Пересев на ерша с Маджесты, сразу понял - света маловато.
На маджесте у меня стоял самый дешевый китайский би ксенон и светил он на хорошем уровне. Меня все устраивало, но сев на Kawasaki er6f, не смотря на то , что в ближнем стоял ксенон, качество света оставляло желать лучшего.




На межсезонье была поставлена задача - Улучшить качество света и внешний вид мопеда. стать заметнее на дороге. Список дел был таков:
1- Разобрать фару и поставить туда би ксеноновые линзы
2- Установить на крыло/клетку фары сверх дальнего света, мощность 8-10Вт на Cree светодиоде
3- Сделать передние поворотники в американском стиле, т.е. сделать так, что бы поворотники светили в пол накала.

Для реализации всего этого мне потребовалось 
1 - 2 х 2" би-ксеноновые линзы (большего размера уже не влезет) Ссылка на али 
2- 2 фонарика (фары) выполненные на Cree светодиоде, мощностью 10 Вт (по факту - 6-7 Вт на них) Купил я их тут 

3- Блоки понижения напряжения DC-DC , он же ШИМ. Заказал из китая
4- Водонепроницаемые AMP Разъемы, отсюда

Процесс реализации всего этого крайне прост, но тягомотен.
 Для установки линз, необходимо проделать следующее
1- Снять фару
2= положить фару в картонную коробку, которая в 2 раза больше самой фары
3- засунуть в эту коробку строительный фен на 7-10 минут. Да, в коробке нужно сделать одно отверстие под фен, вентиляционные отверстия не нужны! Следите, что бы струя воздуха из фена не попадала на пластик фары.
Благодаря термопластичному силикону, он становится очень мягким и стекло фары можно вытащить при помощи отвертки и своих замечательных рук. Руки берегите, фара горячая, а металлические части на фаре ОЧЕНЬ горячие
4- Вытащить внутренности фары и начать радоваться
    Если вы хотите, что бы внутри все было очень черным, тогда читайте под спойлером.
5- Устанавливаем линзы в наш отражатель таким образом, что бы светотеневые границы от двух пучков были параллельны, и что бы мы получили что то типа такого  

6. Покрепче затягиваем гайку на линзе, еще раз проверяем СТГ, работу моторов на дальний и собираем все в обратной последовательности.
7. Нагреваем корпус фары и стекло еще раз, вместе, соединяем, стягиваем и оставляем на часок, что бы силикон остыл. Если необходимо, можно подмазать обычным силиконом снаружи.
8. Радуемся

Хочу предупредить заранее
1 - не стоит покупать дешевые китайские ксеноновые лампочки и ставить их в линзу, тк, китайские лампочки сделаны с использованием какого то силикона, который во время нагревания испаряется и оседает на отражателе, что ухудшает качество света.
2- Если вместо одной лампочки  у вас всегда будут работать 2, как у меня, необходимо использовать реле, что бы не отплавились контакты в замке и не выгорали предохранители.

Для установки фар сверхдальнего света, я использовал одно силовое реле, которое управляется от сигнала дальнего света, т.е когда включается дальний, тогда включаются и фонарики.
Установил из на верхнее крепление переднего крыла, встало идеально. Для всех соединений использовал водонепроницаемые разъемы типа АМР. Яркость свечения у фонариков сравнима с тем, что я получил у фар головного света, те - Очень яркие


Ну, а по поводу поворотников в пол накала, там все просто . Паяем провода на схему, выставляем необходимое напряжение (я поставил что то около 6.7В-6.9В и врезаемся в штатную проводку поворотников и берем один провод, на котором появлется 12в после включения зажигания. Учтите, что повортничи потребляют не так мало, и что бы не сгорела штатная проводка, лучше использовать реле. 

В конце  концов, получаем вот такую картинку  love
 
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ПО ДРУГИМ МОДЕЛЯМ » Pro KAWASAKI » Модификация передней оптики er-6f 06-09г (Установка би ксеоновых линз и фар сверхдальнего света)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46