[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jan  
Форум » Куплю-Продам » Jansmoto.ru » Заказ запчастей и экипа из Америки (И не только из Америки. И не только запчастей.)
Заказ запчастей и экипа из Америки
JanДата: Суббота, 20.06.2015, 21:11 | Сообщение # 1
интересуюсь
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как найти нужную мне запчасть?
1. Заходим на Partzilla, MegaZip....
2. Выбираем год выпуска. Затем часть. И смотрим схему.
Присылаем мне номер детали, например 51490-mct-003.
Я рассчитаю, сколько она будет стоить, и отвечу. Можно приблизительно ориентироваться на 15$ за килограмм.
Иногда бывает так, что деталь есть в наличии в москве по той же цене, и нет смысла ее оттуда тащить. Иногда дешевле привезти деталь не из Америки, а из Японии или из Эмиратов, поэтому я не даю точных формул рассчета.

Сроки:
Если деталь распространенная, и есть в наличии, и вы попали под отправку заказа - две недели. Это идеальный вариант.
Дополнительное время понадобится, если: Детали нет в наличии у поставщика. Перезаказ (backorder) занимает от 2 дней в случае с распространенными деталями до 2 недель в случае с редкими элементами пластика, цепями ГРМ на старые мотоциклы итд.
Заказы приезжают ориентировочно раз в месяц. Будет много заказов - будут приезжать чаще.

Ограничения по весу и стоимости:
Их нет. Мы не ограничены ни весом, ни ценой. Нужно привезти деталь размером с паллету, весом в 150 кг и ценой в 3500$ - нет проблем. 

Экипировка и приблизительный рассчет цен:
В партзилле есть еще и экип. Например, коленки Thor Force (http://www.partzilla.com/parts/detail/aftermarket/XP-4304283.html)
Берем Цену 89.95 + (вес 3.70, умноженный на 0,45359237 = 1,68 кг)*15 = 89.95+25.2 = 115.15$. Курс доллара обычно равен ЦБ+50копеек.
Я стараюсь компоновать заказы так, чтобы доставка внутри страны была бесплатной. Это все заказы выше 250$ из Partzilla. Но могут быть исключения.

Заказ с Ebay:
Например, вам нужна запчасть с состоянии Б\У, и вы нашли ее на E-bay. Но доставка возможна только по Америке. В этом случае я могу выкупить этот лот. Цена будет состоять из стоимости лота, доставки по Америке + 15$ за КГ.

Детали на другие мотоциклы и авто:
Без проблем возится всё и вся. Мне не важно, какой у вас транспорт. Ford focus, Honda Gold Wing, Dodge RAM или Toyota Caldina - мне просто нужен номер детали.
Как найти номер детали на авто:
Регистрируемся на exist.ru, добавляем свою машину в гараж по VIN, ищем.

Доставка:
Все приезжает ко мне в Москву. Далее можно получить самостоятельно, или курьером, или почтой, или Транспортной компанией.
 
Форум » Куплю-Продам » Jansmoto.ru » Заказ запчастей и экипа из Америки (И не только из Америки. И не только запчастей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46