[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mod, КОХ  
Форум » Гараж » Обслуживание (ТО) » замена пера вилки и новое перо с E-Bay (Мой опыт)
замена пера вилки и новое перо с E-Bay
MrGraydinДата: Суббота, 09.01.2016, 23:42 | Сообщение # 1
новичЁк
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствую собратьев!
Готовь телегу зимой - и начал я с вилки. Мне досталась Машка слегка битая, правое перо было смещено назад. Решил менять, тем более что на E-Bay в продаже из Израиля имеются по 50$ (доставка до МСК столько же)

Итак
Демонтаж пера довольно простое занятие. Сразу скажу, кроме колеса и суппорта снимать ничего не надо. Достаточно иметь рожковый на 17 и кусок шестигранника на те же 17. Самый простой вариант, удлиненная гайка из хозмага. В моем случае это была часть головки для протяжки блока двигателя. Заглушка пера открутилась легко. Два болта крепления пера еще проще.
Пока новое перо было в дороге, решил перетряхнуть второе, целое. Слил масло, осадок присутствовал в большом количестве. Мыть в любом случае. Стянув перо стяжкой, откручиваем нижний болт - шестигранник и вынимаем перо. Сборка точно так же. Промыв в керосине собрал обратно и две недели искал оригинальные пыльник и сальник. Заменители (пыльники) нарисовали картину скорой их замены, посему только оригинал. (Кстати, пыльники валяются, могу подарить мазохисту).

А тут и подоспело новое перо с земли обетованной. Что вам сказать...
********,  *** на  ***** *******, ********* и ******* вот....
Нет, снаружи и по деталям претензий нет. Перо даже заправлено маслом и масла сколько надо..
Но в масле...

И не подумайте что это краска - перламутр

Это не "металлик"

Это обычная стружка в необычно большом количестве.

Такое безобразие оставлять ни в коем случае нельзя. Сожрет внутренности за месяц.
Будьте внимательны. не ленитесь осматривать новые детали и при необходимости обслуживайте их перед установкой.
Всех с Праздниками и удачи!
Прикрепления: 7057826.jpg (28.4 Kb) · 7599397.jpg (76.5 Kb) · 5818517.jpg (25.0 Kb) · 0012865.jpg (61.1 Kb) · 4657237.jpg (57.5 Kb)
 
ЛОМастерДата: Суббота, 09.01.2016, 23:59 | Сообщение # 2
ЧЕЛОВЕК дела!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Награды: 24
Репутация: 59
Статус: Offline
MrGraydin, вот это молодец,побольше бы фоток.

Не люблю, не обязательных людей
 
MrGraydinДата: Понедельник, 11.01.2016, 02:15 | Сообщение # 3
новичЁк
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да как то, больше делал чем фотографировал. Учту на будущее. Предстоит снятие заднего колеса. Может пригодится собратьям.
 
PlanovДата: Вторник, 12.01.2016, 09:30 | Сообщение # 4
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, господа прошу просвещения.
Как распознать что перьям пора на переборку?
 
MrGraydinДата: Среда, 13.01.2016, 01:24 | Сообщение # 5
новичЁк
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я решил перебрать после осмотра. Были микротрещины на пыльнике. Ну и сама работа пера. Масло работает как амортизатор, не позволяя быстрые возвратно-поступательные движения. Собственно как на машине.
А так...не сезон, ковыряться в гараже одно удовольствие. Музычка, кальян)))
Вот летом заниматься совсем не хочется, учитывая что некоторые з\ч приходится ждать неделями-месяцами. Летом кататься надо.
 
nabatchikovmihailДата: Четверг, 14.01.2016, 22:55 | Сообщение # 6
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
MrGraydin, Скажи пожалуйста, а как ты догадался в новое перо заглянуть?, или был уже опыт?
 
Форум » Гараж » Обслуживание (ТО) » замена пера вилки и новое перо с E-Bay (Мой опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46