[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mod, КОХ, eexelent  
Форум » Общий » ПДД и ДТП » Как не лишиться прав в 2016 году. (Лишение прав за долги)
Как не лишиться прав в 2016 году.
IntourДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:09 | Сообщение # 1
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. С 15 января 2016 года водитель, имеющий долги более 10 000 рублей, может быть временно лишен прав судебными приставами. Управление автомобилем в период временного лишения повлечет наказание в виде постоянного лишения прав на срок до 1 года.Хочу рассказать свою историю 2014г. Если бы эта ситуация случилась сейчас, то меня лишили бы прав. Не для всех эта ситуация актуальна, но все же… Я выплачиваю алименты сыну по исполнительному листу. Платит бухгалтерия моего предприятия, перечисляя на счет БЖ 25% зарплаты. В 2014 я сменил работу. На новом месте принёс в бухгалтерию предписание и реквизиты, куда нужно перечислять. Бухгалтерия начала выдирать и перечислять нужную сумму. Затем поехал к приставам. Там меня направили к какому-то приставу, которому я отдал реквизиты новой работы и счета, куда перечисляются алименты. На этом успокоился и живу. Проходит где-то год. Я в магазине достаю зарплатную карту  и пытаюсь заплатить. А не тут-то было! Карта заблокирована, а на счету вместо 7000 руб. минус 20000 руб.  При этом ни писем, не звонков, не смс не было.Банк говорит: «Заблокировали по предписанию судебных приставов, разбирайся с ними». В этом году меня еще и прав лишили бы!!! Ведь долг больше 10000 руб. На сайте ФССП появляется моё постановление о долге. Приставы на телефоны не отвечают. Они принимают население два раза в неделю по 6 часов.Начинаю процедуру возврата денег. Эта процедура, судя повсему, аналогична возврату прав. Собираю из бухгалтерии справки о доходах за весь период. Еду к приставу затявшему эту байду. Он уже уволен. Стою в очереди к другому.  Девчонка  пристав смотрит бумаги и говорит, что всебудет о.к., не волнуйся, все вернём, карту разблокируем через две недели. Жду две недели. Ничего не происходит. Еду опять к девчонке приставу. «Что, не разблокировали? Странно! Ну, тогда на тебе бумагу с печатью, отвези её в свой Сбербанк, и все будет О.К. через две недели». Еду в сбербанк выдавший карту. Не туда. Оказывается нужно в центральный. Еду в центральный, отдаю бумагу». Жду две недели. Карта разблокируется, но денег на ней нет. Банк говорит, ждите, деньги у приставов. Жду еще несколько недель. Ничего. Еду к приставам. Они такие: «Ой, а Ваши деньги у нас на депозите зависли. Ну, ничего, раз вы так настаиваете, через три дня переведем». Три дня и деньги вернулись. Приставы совершенно не отслеживают движение документов. Кним вернулся мой исполнительный лист, а извещение о моем переходе на другую работу они потеряли. Все. Они решили, что я не плачу, и без какого либо уведомления все мне закрыли и денег лишили. Возврат прав аналогичен,только вместо банка ехать в МРЭО. А там по всякому может быть…  Вот так! Желаю Всем быть внимательными не только на дороге!

Сообщение отредактировал Intour - Понедельник, 08.02.2016, 22:14
 
zanozaДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:34 | Сообщение # 2
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Жесть!
 
Riba40Дата: Понедельник, 08.02.2016, 23:01 | Сообщение # 3
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в стране все так
 
КОХДата: Вторник, 09.02.2016, 06:30 | Сообщение # 4
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Ситуация с приставами знакома , сегодня кстати еду к ним . Снимать с машины арест , год как заплатил долг , а запреты и аресты с моего имущества снять забыли . Халатность и безнаказанность , писал жалобы на этого кретина - 0 движения . Сегодня пойду к главному - ментовский беспредел задолбал .
 
Форум » Общий » ПДД и ДТП » Как не лишиться прав в 2016 году. (Лишение прав за долги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46