[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mod, КОХ, eexelent  
Форум » Общий » ПДД и ДТП » К вопросу что случилось с чесоткой
К вопросу что случилось с чесоткой
vaceslavДата: Четверг, 20.03.2014, 23:02 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Так что решили инспетеры ГИБДД?

Движение-Жизнь
 
hakinenДата: Четверг, 20.03.2014, 23:06 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline
А наш мотобрат ехал по идее правильно.
1. Его видно (ЕСЛИ ВОДИЛЫ СМОТРЯТ КОНЕЧНО)
2. Резких маневров не совершал.
3. Двигался на средней скорости потока.

Но реакции на уход от столкновения к сожалению не хватило.

Если в тот момент, когда водила авто сблизился с мотоциклистом, вильнуть в право (в место тормжоения) возможно ДТП не было бы.
 
KAPCHukДата: Четверг, 20.03.2014, 23:35 | Сообщение # 18
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vaceslav ()
Так что решили инспетеры ГИБДД?

на основании видео водятел на месте был приговорен!!!


Цитата hakinen ()
Если в тот момент, когда водила авто сблизился с мотоциклистом, вильнуть в право (в место тормжоения) возможно ДТП не было бы.
если б у бабушки были яйца - была бы дедушкой smile :) smile   на самом деле я пытался оттормозиться ...но он ударил меня передней дверью(следы на ней были) и не изсвестно куда бы он меня затолкал если б я уходить начал, может в третий ряд smile

по страховой:

у обоих РосГосСтрах
Страховая насчитала за мот 6800 рублей(учитывая что на моте почти не осталось целых деталей, он повалялся на обоих сторонах)

Пол года судебных разборок и я отсудил у страховой 120000 рублей. 
Не стесняйтесь отстаивать свои права в суде господа!!!
(не дай кому бог конечно)


Религия - это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, ПОЖАЛУЙСТА, не пытайтесь подсунуть его моим детям
 
hakinenДата: Четверг, 20.03.2014, 23:48 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline
В помощь братюням (не думайте что по середине полосы ехать безопаснее, всегда выбирайте положение в ряду для ухода от столкновения)

 
 


Добавлено (20.03.2014, 23:48)
---------------------------------------------
KAPCHuk в твоём случае всё видно, тебя бортанули, тут уже не увернёшся.
Я о своей реакции говорил, я обычно интуитивно ухожу от столкновения, просто торможение редко спасает.
Таких моментов хватало, увильнув пролетал. (правда ловя миллиметры)
Если просто тормозишь, то чаще  "втыкаешься"

Но в такой ситуации как у тебя, мало шансов не грохнутся...


Сообщение отредактировал hakinen - Четверг, 20.03.2014, 23:49
 
mimikulДата: Пятница, 21.03.2014, 09:25 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
В момент включения поворота автомобилем, мото находился ! за ним! и должен был "бить по тормозам".
В первую очередь виноват мото, т.к. двигался в той же полосе, что и авто, находясь у него позади, но мото продолжил движение уже со смещением в правую полосу(так вижу я на видео).
Водитель же авто произвёл манёвр резко, что запрещено правилами, однако поворот он включил заблаговременно, по правилам )) (это видно и на скрине ютюба выше).
Вывод: водителю мото надо быть осторожнее, предусмотрительнее и набираться опыта (желательно на чужих ошибках). Частенько сам сижу и просматриваю видео подборок мотокрашей, вижу ошибки, делаю выводы, не повторяю. Всем ровных дорог. ))


Беларусь
Минск
Алтайская
 
КОХДата: Пятница, 21.03.2014, 10:07 | Сообщение # 21
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
mimikul,  Максим согласен с тобой на все 100 !
 
KAPCHukДата: Пятница, 21.03.2014, 17:26 | Сообщение # 22
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mimikul ()
В момент включения поворота автомобилем, мото находился ! за ним! и должен был "бить по тормозам". В первую очередь виноват мото, т.к. двигался в той же полосе, что и авто, находясь у него позади, но мото продолжил движение уже со смещением в правую полосу(так вижу я на видео).
Водитель же авто произвёл манёвр резко, что запрещено правилами, однако поворот он включил заблаговременно, по правилам )) (это видно и на скрине ютюба выше).
Вывод: водителю мото надо быть осторожнее, предусмотрительнее и набираться опыта (желательно на чужих ошибках). Частенько сам сижу и просматриваю видео подборок мотокрашей, вижу ошибки, делаю выводы, не повторяю. Всем ровных дорог. ))


водитель после включения поворотника должен был убедиться в безопасности манёвра - не убедился.(вкючённый поворотник никаких преимуществ ему не даёт)
Я находился в метре - полутора от него в момент включения поворотника(доли секунд до столкновения) по тормозам бил, но было уже поздно....в соседний ряд не смещался.....
Моей вины в том что я двигался с ним в одной полосе нет....правилами мне не запрещено это. 
Водителю авто надо быть внимательней и хотя бы иногда смотреть в зеркала.....
повезло ему ещё что я адекватный человек - а то мог бы ещё и люлей выхватить за такие манёвры!!!
видосы мы все в межсезонье смотрим smile
Спасибо за советы.


Религия - это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, ПОЖАЛУЙСТА, не пытайтесь подсунуть его моим детям
 
hakinenДата: Пятница, 21.03.2014, 18:00 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline
KAPCHuk я полностью с тобой согласен, (не знаю как mimikul смотрел видео, но по видимому невнимательно)

Удивляет вот что:
Цитата mimiku ()
однако поворот он включил заблаговременно
Это как заблаговременно ?  wacko
По факту за 1 секунду до манёвра (типичное поведение критиноводителей)

А теперь поясню, что такое заблаговременно включить указатель поворота у нормальных водителей.

Водитель, решив совершить манёвр (перестроение, поворот, неважно...)

1. Включает указатель поворота.
2. Убеждается в безопасности своего маневра
Это означает, нужно внимательно посмотреть на дорожную ситуацию, используя зеркала заднего вида (ОНИ СПЕЦИАЛЬНО ПРИДУМАНЫ чтобы в них смотреть, и видеть что творится рядом с транспортным средством)
3. Только после того, как водитель убедился, что манёвр не создаёт помех для других участников движения.
ТОЛЬКО ТОГДА можно начинать свой манёвр.

А на видео типичный водитель раздолбай (водитель авто) который думает, что включая указатель поворота, он может моментально совершать свои манёвры.

Правила дорожного движения написаны кровью, кто их не соблюдает попадает в неприятности это факт.

КОХ от тебя не ожидал ...
Плохо ситуацию анализируешь ...

P.S. Для невнимательных кто смотрел видео, указатель поворота мигнул всего 1 раз, до столкновения, второй раз уже в момент падения мото... (частота мигания указателя поворота примерно 1 секунда)
Спрашивается, какой толк от указателя поворота, который включается в момент самого манёвра ?


Сообщение отредактировал hakinen - Пятница, 21.03.2014, 18:27
 
eexelentДата: Пятница, 21.03.2014, 18:30 | Сообщение # 24
мотопапараццы
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 12
Репутация: 29
Статус: Offline
да что вы тут льете..... кто что там и как сделал

по факту-водитель коробки виноват, это говорят пдд! виноват из-за не внимательности! 
пилот ехал оч аккрутано, к нему претензий ни каких, но конечно было бы больше опыта, обьема и если бы звезды встали так, что бы тень от альфа центавра перекрывала на 75% проекцию от сириуса на земле то можно было бы и обрулить и все=)

у меня почти тоже самое было, только к сожалению, контакта не было и по приезду доблестных мы разъехались! а можно было бы и оформить это дтп....
 
Форум » Общий » ПДД и ДТП » К вопросу что случилось с чесоткой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46