[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mod, КОХ, eexelent  
Форум » Общий » ПДД и ДТП » ДТП (ДТП наших форумчан)
ДТП
eexelentДата: Среда, 29.10.2014, 22:50 | Сообщение # 16
мотопапараццы
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 12
Репутация: 29
Статус: Offline
КОХ, я уверен, признали бы обоюдку, НО у него был включен поворотник на право! и я с ПРАВОГО ряда поворачивал на право. тут очень спорная ситуация. Но то что он стал скрываться это он не прав конечно...
 
ЛОМастерДата: Четверг, 30.10.2014, 06:16 | Сообщение # 17
ЧЕЛОВЕК дела!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Награды: 24
Репутация: 59
Статус: Offline
eexelent, Тоха ты его своим видом напугал ,Он же белорусс,а так нужно было ему мозги починить
,и создать ещё одну пробку ,добавить в яндекс один балл,
вроде так тиранул малось,херня ,Поёшь и материшься хорошо!!А как беж этого !!Аккуратнее всем быть на дороге смотреть в оба!! eek


Не люблю, не обязательных людей
 
vaceslavДата: Четверг, 30.10.2014, 09:43 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
eexelent, Самое главное что сам цел, на остальное не стоит и заморачиваться...
Не стоит мнить себя кащеем бессмертным и бросаться на углы автомобиля.... deal А из ПДД, у тебя помеха справа....Ребята, по аккуратней!


Движение-Жизнь
 
hakinenДата: Четверг, 30.10.2014, 19:47 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline
eexelent подсветку давно поставил ?
Давай хвались, happy
 
eexelentДата: Четверг, 30.10.2014, 21:02 | Сообщение # 20
мотопапараццы
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 12
Репутация: 29
Статус: Offline
 
AlbobДата: Среда, 16.09.2015, 11:54 | Сообщение # 21
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера чуть не подбили, ехал с работы, уже темно, где то часов восемь, встал на светофоре (естественно на первой линии) на пересечении Окской улицы и Рязанского проспекта в направлении улицы Паперника, загорелся зеленый, откручиваю ручку и тут вдруг вижу, что в левый борт на меня несется авто cry , чудом он проскочил за кормой скута, повезло, что основной поток только начал движение. Вывод: не стоит рвать с места на перекрёстке, даже если зелёный, лучше трогаться с основным потоком авто, активнее крутить головой (которая должна ещё и думать) и помнить правило ДДД (дай дорогу дураку), он железный, а  я сделан из мяса. Так что повезло.:confused:

Сообщение отредактировал Albob - Среда, 16.09.2015, 11:59
 
finbazsudДата: Среда, 16.09.2015, 12:33 | Сообщение # 22
Разобрался во всём
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Albob, такая хрень везде. надо учитывать какие водилы за рулем.  таких случаев тьма.  для них желтый,красный не крепостная стена -проскочу.

Андрей
 
Krusnik56Дата: Среда, 16.09.2015, 20:52 | Сообщение # 23
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Меня тут тоже на днях чуть не боднули =) Ехал на работу, дорога с утра свободная почти. Догоняю вяло плетущиеся 2 коробки... Едут 30... Ну я притормозил, встал в левую колею чтоб видно меня было и плелся с ними 30. Ехали мы так примерно минуту... Решил обогнать. Включаю поворотник, выкручиваю ручечку, ровняюсь с идущей впереди меня коробкой и тут... Этот редиска тоже включает поворотник на обгон и начинает маневр! Моя не растеряться- ручечку на всю и к обочине встречной ближе. Когда водятел коробки меня увидел- сразу вильнул обратно, а я немного задев кромку обочины встречной таки выровнялся и поехал дальше.
 Отсюда вывод- бойтесь коробочек =) Они хотят нас убить!
(Хотя вроде и я тут косяк... Вроде двойной обгон жеж...)


Nec deus intersit
 
mike345Дата: Среда, 16.09.2015, 22:31 | Сообщение # 24
новичЁк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Насколько я понял и помню правила, двойной обгон, это когда обгоняешь обгоняющего. А тут водятел должен был тебя пропустить и не препятствовать твоему обгону. Вроде не важно сколько машин обгоняешь, важно закончить обгон вовремя, те до сплошной полосы, либо границы видимости. Если я не прав - поправьте.
 
mau72Дата: Четверг, 26.05.2016, 19:16 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Хорошо,что хорошо заканчивается.сам живой и почти здоров!)И слава Богу

Сообщение отредактировал mau72 - Четверг, 26.05.2016, 19:17
 
IntourДата: Четверг, 26.05.2016, 23:53 | Сообщение # 26
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проезжал сегодня мимо жесточайшей аварии в пос. Калининец. Два мота и две машины. Лобовое столкновение мота с легковой. Пилот погиб. Второй успел завалить мот. В больнице. Причина, одновременный обгон встречных ТС на двухполосной дороге. Не хватило времени вернуться на свою полосу...
 
JekaДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:57 | Сообщение # 27
новичЁк
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята, вот и я немного упал.
Опишу ситуацию, может кому-нибудь поможет не повторить мою ошибку.

Август, лёгкий дождь, стою первый на светофоре, впереди дорога уходит на пологий левый поворот, 4 полосы переходят в 2 и трамвайные пути. Стоял я в левой, и при старте мне надо было заехать на резинку, которая проложена между и рядом с трамвайными путями. Я на неё заехал на скорости примерно 20-30 км/ч. Как только на неё попал, управление сразу потерял. Ни переднее, ни заднее колесо вообще не сцепляются с этим покрытием. По ощущениям оно скользкое, как только что отполированный лёд перед хоккейным матчем. Когда маху потом поднимал, даже ноги разъезжались, как на льду. Короче, развернуло меня и с ускорением сбросило с махи, побил пластик и немного погнул руль. Сам нормально,  перекувырнулся через спину и вскочил на ноги, как акробат. Был в коленях, куртке, перчатках и шлеме. Основной удар пришёлся на колено. В принципе защита сработала нормально, только колено ушиб достаточно сильно - прошла неделя, но пока хромаю, лестницы даются с трудом.

Выводы:
1. РЕЗИНКА ВОЗЛЕ ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ В ДОЖДЬ СТАНОВИТСЯ СКОЛЬЗКОЙ, ХУЖЕ ЧЕМ ЛЁД. Теперь на неё заезжать не буду вообще, а если надо, то буду переходить пешком (я не шучу). 
2. Защита - был бы без коленей, то моего колена, наверное бы не было.
3. Был без мотобот, ушиб большой палец, но не сильно, уже проходит. Теперь выбираю боты. Обязательно нужна полная защита.

Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок.
 
MagnitusДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:39 | Сообщение # 28
Постоянный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Jeka,  трамвайные резинки проходить только по прямой без поворотов ,ровнехонько даже если идет поворот, ехать по ним надо прямо. без ускорений , газ полностью бросать нельзя, газовать тоже на резине ни вкоем случае. катиться с понижением газа так сказать. и я всегда ноги опускаю. тк можно ногой получить еще точку опоры. пусть и скользящую но три лучше чем две.
 
AlexDubovikovДата: Вторник, 13.09.2016, 07:19 | Сообщение # 29
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот и меня вчера слегка подбили) догнала шайтан-пицца в виде Дэу Матиз, из моих повреждений помят номер и лопнула круглая декоративная накладка на глушаке, у матиза минус бампер пластиковый и вмятина на капоте) Вина Матиза на месте, несоблюдение дистанции (а на самом деле скорее всего завтыкал в планшет навигатор т.к. скорость была около 40 км/ч, я тормозил чтоб пропустить пешика и получил пинок))) ) Сам цел, Машка на ходу)
 
MotoVarshavkaДата: Среда, 28.06.2017, 14:57 | Сообщение # 30
Разобрался во всём
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Поменялись техникой с Older'ом. Еду на его скае 650 и тут бабец справа выезжает не посмотрев по сторонам и еще газку поддает. Итог: боковой удар, скользячка с разворотом и прилетом переднем колесом в бордюр (хорошо что не шлемом). Как-то так...






 
Форум » Общий » ПДД и ДТП » ДТП (ДТП наших форумчан)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46