[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mod, КОХ, eexelent  
Форум » Общий » Флудильня » Отключить обновление до Windows 10 (Как Отключить обновление до Windows 10 Источник: http://www.)
Отключить обновление до Windows 10
MagnitusДата: Вторник, 24.05.2016, 03:17 | Сообщение # 1
Постоянный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Соответственно. Компания Microsoft ведет активную, я бы даже сказал агресивную политику в продвижении свой 10-ой винды. Накуя ей это надо, я не совсем понимаю. хотя слышал. что обновившись вы год бесплатно пользуетесь 10-кой. а потом типа плати бабло.  (не интересовался у меня все настроенно работает как часики) мне оно нафиг не над.
ну да выскакивали сообщения что обновитесь такая клевая штука. и вот сегодня вечером, я сходил покурить, возвращаюсь к компу, а у меня тут уже обратный отсчет идет до установки ентой дряни. Начал ковырять и нашел решения. отменил всю пижню. ща все ок. решил с мотобратьями поделиться. дабы вас насильно не перевели на 10-ку
воть нашел даже более красивый текст по теме
Код
Некоторые все же полагают, что можно смириться с постоянными сообщениями типа "Обновление до Windows 10 готово". Как отменить его? Можно не задумываться, а просто не обращать внимание на просьбы компьютера. Именно такого мнения некоторые придерживаются. Но их ждет разочарование. А точнее, маленький сюрприз. Сейчас "Виндовс 10" становится прямо каким-то принуждением. И те, кто не побеспокоились вовремя об отключении назойливой функции, рискуют остаться без своей привычной операционной системы. О чем речь? Компьютер попросту в один прекрасный момент без вашего ведома обновится и выдаст при повторном включении/перезагрузке Windows 10. И тогда уже ничего не поможет, только полная переустановка системы. Не самый лучший вариант, не так ли?

ВАЖНО ЕСЛИ У ВАС ПИРАТКА ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ВАС ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ! и дальше можно не читать :)

итак.
заходим в панель управления и в центре обновления виндовс выставляем - "Проверять, но решение о загрузке и установке обновлений предоставлять мне"
далее
зайти в "Программы и компоненты" (в "Панели управления"), а затем заглянуть в "Установленные обновления".
Отменить обновление до Windows 10 для семерки поможет файлы под названиями KB3035583, KB2952664 и KB3021917. А вот для "восьмерки" найдите KB3035583 и KB2976978.
В строке поиска осуществите нахождение вышеперечисленных файлов, затем выделите их, щелкните правой кнопкой мышки и выберите в диалоговом окне функцию "Удалить".
чистим скрытую папку С:\Windows\SoftwareDistribution\Download
перезагружаемся.
заходим опять в панель управления - центр обновления windows и запускаем проверку обновлений вручную.  появятся вновь удаленные обновления для семерки KB3035583, KB2952664 и KB3021917. для "восьмерки" найдите KB3035583 и KB2976978.  нажимаем на этих обновлениях правой кнопкой мышки и выбираем "скрыть"
также поищите на диске С папку -     Windows~BT    , если найдете советую прибить ее.
Чтобы видеть скрытые файлы и папки на диске надо зайти в панель управления - параметры папок - вид - и в самом низу выбрать "показывать скрытые папки и файлы"
Советую так же почистить папки Temp  вот пути  C:\Windows\Temp  и  C:\Users\comp\AppData\Local\Temp Где comp имя вашей учетной записи при входе в ПК

ну как то так

ЗЫ
еще добавлю.
эт уже посложнее
нажимаете комбинацию клавиш win+r выскакивает окошко выполнить, набираете в нем - cmd ,  жмем энтер
потом последовательно вводим три ниже приведенные команды, после каждой энтер)

reg add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\OSUpgrade" /v "AllowOSUpgrade" /t reg_dword /d 0 /f

reg add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\OSUpgrade" /v "ReservationsAllowed" /t reg_dword /d 0 /f

reg add "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate" /v "DisableOSUpgrade" /t reg_dword /d 1 /f

reg add "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\GWX" /v "DisableGWX" /t reg_dword /d 1 /f

кто слушал молодец


Сообщение отредактировал Magnitus - Вторник, 24.05.2016, 03:19
 
КОХДата: Вторник, 24.05.2016, 09:23 | Сообщение # 2
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Илюх , а откуда такая паника и страх перед виндой 10 ? fear У меня уже больше года стоит , денег не просит ) хотя 8 мне больше нравилась .
 
finbazsudДата: Вторник, 24.05.2016, 12:13 | Сообщение # 3
Разобрался во всём
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
КОХ,  вся прелесть 10 в том что он при установке сотрет всё. у меня такое было. случайно нажал и всё. комп превратился в болванку. но как мне сказали в течении месяца возможно отменить. что я и сделал.

Андрей
 
КОХДата: Вторник, 24.05.2016, 12:58 | Сообщение # 4
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
finbazsud,  у меня при установке все мои файлы остались , а насчёт болванки , можно через дос переустановить 8 лицензию , диск у меня есть )
 
finbazsudДата: Вторник, 24.05.2016, 14:20 | Сообщение # 5
Разобрался во всём
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
КОХ, спасибо, я все вернул. но какая 10 навязчивая, я даже не понял что нажал.

Андрей
 
MagnitusДата: Вторник, 24.05.2016, 14:55 | Сообщение # 6
Постоянный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
КОХ,  дело не в боязни. 10 откровенно сырая система. у меня комп это рабочий инструмент. это не просто в офисе и браузере работать. установлены фото видео слайд шоу редакторы плагины к ним. настраивать и устанавливать это все заново абсолютно нет желания. при смене системы не факт что не послетают лицензии и прочее.  
зачем мне это?
у меня все отлажено и работает как часики. 
а тут эта херня вообще без моего разрешения хотела встать
и кстати не факт что при переходе с оф вин 8 на вин 10  у тебя 8 рка встанет и примет старый ключик
 
MotoVarshavkaДата: Среда, 25.05.2016, 09:38 | Сообщение # 7
Разобрался во всём
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня нет такой проблемы smile
Дома компьютера нет (принципиально не ставлю), а на работе атишники все проблемы решают )))
 
MagnitusДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:47 | Сообщение # 8
Постоянный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
КОХ,  ток что звонил друг. 8рка обновилась на 10 ку. и пиндец. нет ни дополнительного раздела ничего. ни програм ни вайфая. ни фот на рабочем столе в моих документах. все утеряно
 
КОХДата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:25 | Сообщение # 9
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Magnitus,  у меня и вайфай есть и все файлы сохранены .
 
MagnitusДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:54 | Сообщение # 10
Постоянный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
КОХ,  Коль. я все понимаю. но работал я в свое время в сети магазинов МИР помнишь такую? вот както обновление виндовсотправило в аут всю сеть магазов. так что я не верю майкрософту как ты. и особенно что касается личных файлов
 
Форум » Общий » Флудильня » Отключить обновление до Windows 10 (Как Отключить обновление до Windows 10 Источник: http://www.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46