[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mod, КОХ, eexelent  
Форум » Общий » Флудильня » Два сезона на Величестве (Откуда я ее взял и чем все это закончилось...)
Два сезона на Величестве
DenispntДата: Пятница, 21.08.2015, 13:55 | Сообщение # 1
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот подошел к концу мой второй сезон на Мадже...
Сначала пред история, о том как я вообще пересел с 4-х колес на два.
Дело в том, что три года назад я купил землицы и построил домик и теперь летом мы всем своим дружным семейством живем в 45 км от Москвы (где я работаю).  Что бы порадовать своих коллег по работе своим присутствием в офисе, я сначала предпринял попытку ездить на машине (2-3 часа в один конец), потом общественный транспорт (2 варианта - автобус+маршрутка+метро или автобус+элетричка+метро... те же 2-3 часа)... Экспериментов мне хватило на неделю и пошел за МОПЕДОМ (идиот) КИТАЙСКИМ (вдвойне идиот). После консультаций с инфантильным продаваном, мне был впарен новый 150 кубовый RACER за 54 т.р... на котором я съездил на работу за лето раз 15, все остальное время он провел у продавца в мастерской и к концу лета стал реальным хенд-мейдом. Там поменяли все - от гены и карбюратора до подножки двигателя и акб... Осенью с пинками мы вернули этот чудоагрегат обратно в салон и отжали свои деньги... И я начал думать что же мне купить на будущий год, т.к. час езды на мопедке мне реально больше нравились против 3-х часов... И приглянулся мне - Хонда РСХ 150))) не ну реально он был крут и стоил на тот момент 123 тысячи рублей. Оплатил я полностью деньги и стал ждать мот, а он не приехал biggrin . Мотосалон предложил вернуть деньги или выбрать что то из наличия б/у с яповских аукционов... Т.к. сезон уже начинался я решил брать б/у и выбрал МАДЖУ!!! (мне даже вернули разницу, т.к. Маджа стоила на 13 тысяч дешевле)))

Теперь отчет за два сезона...
По документам Маджа гранд 250/2008 г.в./36 тыщи км пробега

Проехал я на ней уже 9 тысяч, ничего в ней не ломалось, масло менял по датчику, фильтра каждый сезон, один раз заменил антифриз, поменял АКБ, мыл 3 раза, ронял два раза, поставил большое стекло КАРА.

Ну вот и все... сегодня Маджа поедет в гараж, лишится АКБ и уснет под чехлом до Мая 2016 года...

Я конечно задумываюсь иногда о смене Маджи на Т-Мах550... но пока она едет, я ее не буду менять.

P.S. но на хонде РСХ я все равно езжу в январе месяц в Тайланде каждый год)))
 
Maximka46Дата: Пятница, 21.08.2015, 14:00 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Чой то рановато будет, на прикол ставить)))???
 
MagnitusДата: Пятница, 21.08.2015, 14:50 | Сообщение # 3
Постоянный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
да как то ты прям рано сезон закрываешь)))

Добавлено (21.08.2015, 14:50)
---------------------------------------------
у меня история с мото началась тож не так давно. в 2012 году я прикупил себе Sym jet4 125. за 65 тр. на учет не ставил. гонял так. БС у меня с 2001 года. я и катался) симка афигенная. вообще в нее не лазил, масло поменял и все. за два сезона накатал тыщ 6-7 . гонял по окресностям. искал места для сьемок. свобода)) расширение ореола влияния. продал соседу. сосед накатал за сезон на нем 6тыщ. и не лазил ни куда . мопедка бегает и бегает.
в мае 2014 года прикупил себе маджесту 2006 года . поставил на учет. пошел учиться на категорию А. накатал до получения прав 3 тыщи))) прошвырнулся в тверь , во владимир и суздаль. несколько раз гонял в обнинск. живу на востоке области в г. Электроугли. до обнинска 180 км по бетонке. по бетонке.. меньше пробок. нет мотобата по сравнению с москвой.
потом получил категорию свалился с камнем в почке в больничку. и август месяц того года у меня выпал из жизни. после этого накатал еще тыщи три.
В сезоне 2015 года, я сгонял с женой в тихвин 1660 км туды обратно. потом доехал в крым 4555 км туда обратно. доехал до торжка 650 туды обратно)) ну и вот недавно прокатился в нижний новгород  850 туды обратно))) набегал в этом сезоне 12 тыщ уже. две замены масла. замена АКБ не пережившей зиму. поменял ремень хотя в целом мне сказали на старом я еще могу кататься. менял фильтры. ложился два раза. на скорости 20-30 км. сильно маджеста не пострадала. разрушено заднее крыло на которое опирается крепление кофра.. надо менять.. с кофром прикольнее)))
.
но сезон не закрываю)) я думаю еще тыщи две в этом сезоне откатаю точно))
.
гонять на работу мне быстрее на электричке чем на маджесте))


Сообщение отредактировал Magnitus - Пятница, 21.08.2015, 14:52
 
DenispntДата: Пятница, 21.08.2015, 14:58 | Сообщение # 4
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
В сентябре ребенок идет в школу (еще 2 года учится ей biggrin ), поэтому я с дачи перееду на квартиру... а оттуда 1,5 часа до работы на общественном транспорте...
а завтра я везу семью купать в Болгарию на неделю...
так что у меня самый короткий мотосезон - с 1 мая по 31 августа)))

Добавлено (21.08.2015, 14:58)
---------------------------------------------
Magnitus, 

Цитата
живу на востоке области в г. Электроугли.

Я живу в Лосино-Петровском, а дача в Ельне...
 
finbazsudДата: Пятница, 21.08.2015, 15:06 | Сообщение # 5
Разобрался во всём
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Сезон начал в марте. 2014г закончил 30 октября( утром было - 4)
пробег 5100км.закрывать не собираюсь пока. Уж больно длинная и тоскливая у нас зима.


Андрей
 
VintossДата: Пятница, 21.08.2015, 20:50 | Сообщение # 6
интересуюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил 2014 осенью  2005 400ку, за зиму полностью перебрал всё и обновил,
рулится конечно проста супер алюминевая рама конечно то что надо,, в вилку масло наливали делали как на спорт), попадал на дмитровке под ураганный дождь, где люди стояли заглохщие под дождём то ли гироудар схватили, ехал как на теплоходе удивительно но глушитель уже был полностью в воде и булькал главное не останавливатся , а я думал когда же маджа заглохнет ан нет ехала. На дальнее растояние ездил максимум 600км несколька раз включая ураганный дождь . Ехать приятно но что то не хватает.
Думал буду кататься, что то не вставляет совсем,намотал где то 3т., 1т. обкатки,
продавать пока не решусь в аппарате ресурса много смотрю в сторону гуся. R1200R
последний раз по таю 1.100км намотали с женой как раз на новой Хонде РСХ 150
на ней было 34км я был первый на ренте)
 
Форум » Общий » Флудильня » Два сезона на Величестве (Откуда я ее взял и чем все это закончилось...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46