[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mod, КОХ, eexelent  
Форум » Общий » Флудильня » Итоги сезона 2014 (личный зачет)
Итоги сезона 2014
kaskadДата: Пятница, 17.10.2014, 09:12 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Открыл 25 мая (покупка). Пробегал тыщ наверно 9, а можт и 10. На 6-ти датчик скорости потерял и потому одометр замер). Руки не дошли поменять ротор датчика, так новый и лежит в бардачке.
Максимально на 160 км от дома удалялся не выезжая за пределы МО (дальше страшно, там медведи с балалайками)) ).
Две замены масла, все колодки разок, чистка варика.
Два раза дотягивал(!) до шиномонтажа, гвоздь словил четко в центр и проволоку (как?) между диском и кромкой.
Ну а в остальном без происшествий и поломок.
Свою задачу Машка выполнила на все 100.
Сегодня ставлю в тепленький гараж и шлёпаю по её красивой жопе...смахиваю слезу и даздравствует сезон 2015 ого!
 
ЛОМастерДата: Пятница, 17.10.2014, 09:23 | Сообщение # 2
ЧЕЛОВЕК дела!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Награды: 24
Репутация: 59
Статус: Offline
И мои 5 коппеек .пробег 3 тысячи .замена ремня ,стоял старый.на малосево.замена глушителя на итальянский .установка сиги и 2 прикуривателей ,боковые дефлекторы ,пороги из алюминия,замена фильтроф  установка ксенона.все.Максимально отдаление от дома 110 км.
Моя Маха себя оправдала.   :-)


Не люблю, не обязательных людей
 
eexelentДата: Пятница, 17.10.2014, 09:43 | Сообщение # 3
мотопапараццы
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 12
Репутация: 29
Статус: Offline
Проехал около 6-7к, перебрал мотор 4 раза, поменял масло 3раза, фильтра голодки. Изготовил заднюю крышку для аккума своими руками, установил кофр, 1 раз
упал на джимхане и стер ножки центральной подножки на 50%.
На след сезон планирую поменять масло в передних
амортизаторах, ремень, новые грузы для жакосты и возможно переделать музыку=)
И кстати да, сезон еще не закрыл, люблю маджесту
 
finbazsudДата: Пятница, 17.10.2014, 12:10 | Сообщение # 4
Разобрался во всём
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Всем привет.Закрыл сезон 10,10,14г.Проехал 4700км(Московский регион )Замена масла,чистка фильтров сразу после покупки(купил апрель 14г.первый сезон в России .23470км(японец.2006г.) и всё. сезон удовольствия от техники,только радовал. Подумываю поменять масло в пер.вилке(кажется сильно большой ход) ну и т.о.Заменю все фильтра. Особо мешать машине работать не буду.eexelent Будешь менять масло поделись опытом(заранее спасибо)Сезон закрыт грустно.
finbazsudhttp://www.yamahamajesty.ru/forum/32-178-1


Андрей
 
vaceslavДата: Пятница, 17.10.2014, 15:13 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Мои итоги: 17000км личных, 2800км покупных.
Отвечает моим похотям на все 100, за сезон пару раз почищен вариатор и пережил эксперимент с грузикам, масла по мануалу, фильтры почаще, в итоге 3-и комплекта. Колодки задние поменял.
Зимой ТО 20 т км, а потом по состоянию токсикоза посмотрим.


Движение-Жизнь
 
shagovmskДата: Пятница, 17.10.2014, 16:11 | Сообщение # 6
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
открыл сезон 2 апреля ,вчера вроде как закрыл , пробег 9100 за сезон . Поменял все колодки , поменял масло,фильтра, поставил каповское стекло. один раз упал, один раз догнал фокус, починил стартер, потерял крышку аккума...вроде все....за зиму планирую подготовится к масштабному то и возможно заморочусь с музыкой в кофре
 
hakinenДата: Пятница, 17.10.2014, 20:38 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Offline
Я сегодня тоже закрыл сезон. Снег пошёл зима наступает weep

На автобусе теперя ездить придётся и в пробках стоять...

Откатал где-то 3600 км за энто лето, поменял тока фильтра воздушные, тормоза передние (диски, колодки) аккумулятор новый (который оказался не лучше моего старого)
натяжитель ремня ГРМ поменял, также и промыл инжектор, замок ключей поменял (благодаря нашему дружному клубу за бесплатно, отдельное спасибо Димону)

Покатался не без приключений в этом сезоне, один раз слетели метки ГРМ, (когда цепь ослабла)
Ублюдки пытались угнать мою ямашку (поломав мне замок)
Наконечник свечи был с трещинами и движок глох... портя мне нервы.
под конец сезона аккумулятор подыхал также портя мне нервы.

А в остальном всё нормуль, особенно минимальные затраты на бензин, быстрая дорога домой и на работу, ну и удобство конечно.

Что конечно заставляет грустить закрывая сезон...


Сообщение отредактировал hakinen - Пятница, 17.10.2014, 20:39
 
КОХДата: Пятница, 17.10.2014, 21:56 | Сообщение # 8
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Похоже и я схожу с дистанции , ставлю завтра на зимовку . Открыл сезон 14 марта , зимой с dimalom поменял сцепу , варик и ремень на малосево , проездил 1400 км до 20 мая и продал нашему одноклубнику , за 1,5 сезона и 4000 пробега ни разу ничего не ломалось ) впечатление оставила Маха суперское !!!! 14 июня купил свой новый мот Хонда Интегра с 0 пробегом , накатал на нем всего 1700 км , завтра сниму акум , подспущу колёса . Правда Хонде моей не повезло , будет зимовать в железном гараже , маха зимовала в тёплом боксе , но далеко от дома . Сейчас снимаю гараж за 3000р в месяц , через дом от меня . Рад что в клубе за этот сезон прибавилось много народа ) и все пацаны отличные и дружные . Димону огромное спасибо за помощь мне лично и почти всем клубням ) Админу нужно дать ему почётное звание ,, Самаритянин клуба ,, ))) Спасибо Артуру за помощь с заказами из за бугра ребятам , Александру за посильную и безвозмездную техподдержку ) Олегу отдельное спасибо за создание данного ресурса - который объединил всех любителей Махи Маджести и собрал  решение всех проблем в одном месте ) Клуб Ямаха Маджести рулит )
 
zanozaДата: Пятница, 17.10.2014, 22:00 | Сообщение # 9
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Чой то вы тут так пишите, как будто прощаетесь. Прекращайте, а) Будет новый сезон! Еще покатаемся!
 
КОХДата: Пятница, 17.10.2014, 22:03 | Сообщение # 10
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Олег , это не прощание а подведение итогов мотосезона 2014 )
 
zanozaДата: Пятница, 17.10.2014, 22:05 | Сообщение # 11
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Уговорили) Я пожалуй пока помолчу, а как закрою "сезон 2014", тогда и отпишусь)

Сообщение отредактировал zanoza - Пятница, 17.10.2014, 22:05
 
ZuranДата: Понедельник, 03.11.2014, 00:03 | Сообщение # 12
новичЁк
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так как тоже теперь в клубе то подведу свои личные итоги)) Самый главный- купил Маджесту беленькую, хотя изначально как симовод хотел Сим Максим 400й, но в итоге победила в душе Маджа))

А теперь остальное:открыл сезон на своем Сим Джойрайд 200 1го апреля, закончил сезон 20го помывкой и постановкой Джоя в гараж (Маджа 15го числа поселилась у друга в теплом паркинге), накатал за сезон на Джое 8100 километров и 300 километров за два дня на Маджесте, за сезон поменял на Симе 3 раза масло, 2 раза задние колодки, поменял ремень вариатора, 1н раз налетел на замену пластика на 17 тысяч рублей (ездили в Коломну с женой, на парковке какая-то машина снесла мой максик и скрылась, свидетелей не нашел) Теперь в плане много улучшений по Ямахе и ожидание сезона 2015...
 
mau72Дата: Суббота, 29.11.2014, 12:16 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Доброго дня всей тусе фанов Ямаха Маджести smile Этот замечательный аппарат 13й по счету     был куплен в салоне в начале апреля месяца с подачи моей супруги т.к.ей понравилось сидение вторым номером!до этого она отказывалась со мной ездить из-за неудобства и жесткости сидушек особливо на спортивном мото типа vfr..Ну что сказать еще:падений не было!один штраф и один подбитый не сильно пешеход confused 7500км за сезон и ничего не сломано мною!))накупил впрок запчастей.Музыку воткнул.Поменял подшипник и масла в вилке.Надеюсь все сложится с кредитом и на новый мот.. И мне не придется расстоватся с этим великолепным максискутером!Спасибо этому сезону за то,что у меня появились новые,идейные друзья-товарищи!))встречи наши на горе,а особливо вне горы)мне очень понравились как  познавательные и полезные!Надеюсь на скорые покатушки как только снег сойдет..
 
Форум » Общий » Флудильня » Итоги сезона 2014 (личный зачет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46