[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mod, КОХ, eexelent  
Форум » Общий » Отчеты о поездках » Поездка за обоями (Рядом но зато как)
Поездка за обоями
PeligrimДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:51 | Сообщение # 1
новичЁк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем доброго времени!) В общем - то откуда родилась такая тема - покупка Машки в моей семье стала исключительно моим удовольствием. Все остальные - как минимум презрительно фыркали в ее сторону, а как максимум (жена) и откровенно ревновали. "И надо же, сразу и имя ей нашел, "Машка"". Почему то Максискут у большинства людей при внешнем виде и вообще - вызывает ощущение иррациональности покупки. Я конечно не беру сторону удовольствия пилота, ее сложно измерять, и особенно конвертировать для оправдания рациональности, но в остальном придерживаюсь мнения, что на фоне литрового спорта рациональность скута просто зашкаливает. Итак, стояние Машки на стоянке с редкими покатушками по району начало нет нет оправдываться в виде совсем таки практичных целей- поездка в магаз за картохой. Жена только посмеялась - привезешь три картошины в кармане. Не тут то было - в огромный багажник Маджы влезло 10 кило, и весьма не напряжно, рядом легко разместился еще и второй шлем интеграл. Пожалуй, если бы вторая половинка не вышла меня встречать, она бы не поверила, что все то, что я достал - лежало под сиденьем Машки. Но одно дело картоха с помидорками, мясо на isikr с пивком (что греха таить), а другое дело негабарит. И вот момент выдался - необходимо было привезти 4 рулона обоев. В сущности плевая вещь для машины, а как на Машке везти обои мне не оч представлялось ясным. Но где наша не пропадала - поехал на ней). Купив метровые рулоны, закрепив их надежно веревочкой за багажник, двинулся в путь. Коробка ДПСа даже останавливать не захотела, увидев столь неадекватное использование скута) Обои доехали прекрасно, а с учетом размера Маджести слева и справа от нее они торчали не шире чем руль, максимум три - пять сантиметров. Так что этой короткой историей хочу сказать только о том что часто максискут недооценивают, и все из-за неких стереотипов, которые мешают увидеть в нем весьма практичное и удобное средство перемещения не только себя и +1 но и грузов.
 
VicheslawДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:27 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline
Круто! Главное желание. А перевезти всегда можно на величестве любой груз! Из своих достижений могу рассказать о системном блоке компьютера, размера XXL, на месте пассажира, привязанного скотчем к заднему кофру. И И два мешка плиточного клея по 25 кг в недрах унитаза!

.
.
Что больше всего любит велосипедист? - Горки! - А что он больше всего ненавидит? - Горки!
 
zanozaДата: Вторник, 18.08.2015, 04:15 | Сообщение # 3
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
30 килограмм помидор в кофре, в унитазе 5 кг. лука, 5 кг. морковки и арбуз  smile
 
ЛОМастерДата: Вторник, 18.08.2015, 07:03 | Сообщение # 4
ЧЕЛОВЕК дела!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Награды: 24
Репутация: 59
Статус: Offline
После перевозки Серёгой Пензы бассейна .ни чему  не удивляюсь ваааще..

Не люблю, не обязательных людей
 
Krusnik56Дата: Вторник, 18.08.2015, 11:08 | Сообщение # 5
общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Какого еще бассейна? 0_о

Nec deus intersit
 
finbazsudДата: Вторник, 18.08.2015, 11:35 | Сообщение # 6
Разобрался во всём
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Машка как то обидно, я  называю либо максимка или величество. а перевозки на нем не ограничены:  коробка с микроволновкой, мешки с плиточным клеем, 30 литровая канистра с бензином, ну и конечно продукты,арбузы куда же без них , как пишет Peligrim, мои то же  не могли поверить что можно столько привезти. надо только сообразить как уложить  и закрепить. а вот в кофр я много кг не кладу. (хлеб,мороженое,куртку и т.д.) летом полное замещение машины.

Андрей

Сообщение отредактировал finbazsud - Вторник, 18.08.2015, 11:36
 
Форум » Общий » Отчеты о поездках » Поездка за обоями (Рядом но зато как)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46