[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: mod, КОХ, eexelent  
Форум » Общий » Покатушки » Поездка на юг России с заездом к Занозе
Поездка на юг России с заездом к Занозе
Maximka46Дата: Пятница, 12.05.2017, 16:15 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Молодцы, радуюсь за Вас!!!)))
 
Bender400Дата: Пятница, 12.05.2017, 17:51 | Сообщение # 62
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ээээххх.... самогон мой до Вас не доехал smile
Прикрепления: 2586362.jpg (45.8 Kb)
 
eexelentДата: Вторник, 16.05.2017, 02:58 | Сообщение # 63
мотопапараццы
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 12
Репутация: 29
Статус: Offline
Очень давно хотел сгонять до Олега в Изобильный, пожать его мужественную руку, так как я очень уважаю его за то, что он делает и за его отношение, как к жизни, так и к нам, распиздяям. И вот, после очередного микросрача в чате, я решил, что еду на вторые майские к Олегу.

У меня было 5-9 мая выходные. Вариантов пунктов назначений  была масса, от того, что бы доехать до Олега и унего пожить несколько дней и вернуться, до того, что доехать до самого Эльбруса. Ч решил не нагружать олега своим пристутсием долго, но выполнить то, что я давно хотел - Увидеться с Олегом лично.

В конце концов, план мероприятий был таков
5 Мая днем старт и доехать до г.Павловск, что за Воронежом (620км)
6 Мая с утра до Изобильного ( 700 км) а днем, от Занозы стартануть до Туапсе (Около 500км)
7 Мая - Туапсе - Сочи, около 200км
8 Мая Сочи - Красная поляна и доехать до Каменского Шахтинского
9 Мая - Каменский-Шахтинский - МСК (Поляна - мск - около 1600км)

На бумаге все выглядело очень круто, но по факту, мы статанули не в 3 , а в 5 дня, в итоге, до Павловска доехали к 23 00, заселились в гостинницу и это самое лучшее соответствие нашему графику, за что спасибо моему другу, который не умеет ездить.

С утра, 6 Мая мы выехали так же с опозданием на час, а до Занозы доехали не к 14 00, а к 16 20. За это спасибо моему другу, ростовским доблестным полицейским.

В общем и целом, дорога до Изобильного достаточно хорошая, до Ростова на дону все освещено, минимум 2 ряда в каждом направлении, есть отбойник и нормальная разметка. Около Ростова дорога не очень хорошая, но это на протяжении 25-300 км. От ростова до Изобильного идут прямые дороги, по 1 ряду в каждую сторону с периодическими затяжными поворотами и круговыми движениями, но крейсерская 130-160 кмч удерживается легко и без напряга.

На самом деле, увидев Олега я был очень рад, он меня обнял с дороги, пока разделись, пришел Ломаев с бутылочкой пива, а Магнитус выбежал еще перед Олегом, но тоже с пивом. Ну чтож, красавчики, они то остаются, а нам еще ехать, по-этому, отведали окрошки, кофе и вкуснейшего медовика, который приготовила /Кто приготовил, я забыл/.

НЕ смотря на свою болезнь, Олег - очень жизнерадостный Мужик с большой буквы "М". Олег - пример для подражания. Цели в жизни, приоритеты и жизнерадостность - это важно для него, и этим он хорош во всем. Ни разу не слышал ничего плохого или не адекватного от Олега за все время, сколько его знаю.

Ну да ладно, покушали, попили, протерли визоры и отправились дальше, в сторону Туапсе. Так как я ехал с тем, кто не умеет ездить, а так медленно я не могу ездить, мы с напарником договорились встретиться в Краснодаре, на заправке в 260 км от Изобильного, в 40 км от г.Горячий Ключ.
Было уже поздно, а на Югах темнеет рано, и в 8 вечера уже было темно. С заправки отзвонился напарнику, тому оставалось проехать еще 60 км до заправки. Решили остановиться на ночлег в Горячем ключе. Проехав после заправки 30 км я обнаружил, что у меня вырвало крышку маслозаливной горловины и масло покрыло половину заднего колеса, задний тормозной диск и суппорт, а так же мою ногу. Чудом остановившись и осознав масштаб я понял, что проблема решается достаточно легко, а именно, я поспросил друга найти фольгу, которую в последствии туго скрутил и закрутил, буквально в отверстие маслозаливной горловины.
Оттерев колесо бензином и с пробкой из фольги, мы поехали искать ночлег в Горячем ключе с каким то мотоциклистом из Краснодара.

Продолжение истории наверное не очень будет интересно на этом форуме, но в общем и целом,  после Ключа, я домчался до Сочи по серпантинам в дождь, испил там коньяка, искупался в море при температуре воздуха около 13-15 градусов и отправился спать.
На утро, сгонял на красную поляну, поднялся на высоту 2200м, испил кофе с видом на горы и резиденцию ВВП и отправился в обратный путь. 9 Мая, вечером я был в Москве. Выезжая с Поляны, градусник показывал 25-26 градусов, а в Москве с трудом набиралось 5 градусов и было очень сыро.

Подводя итог поездки, я хочу сказать
- в дальнюю поездку можно ехать только с проверенным человеком, с которым тебе комфортно ехать в паре
- Всегда нужно возить с собой, хотя-бы 1л бензина
- рассчитывай на каждой заправке путь до следующей










Прикрепления: 7167635.jpg (76.9 Kb) · 8762736.jpg (61.1 Kb) · 5189609.jpg (96.3 Kb) · 6233622.jpg (113.9 Kb) · 9065978.jpg (161.9 Kb)
 
adminДата: Вторник, 16.05.2017, 03:47 | Сообщение # 64
админ, просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Тоха, спасибо за тёплые слова в мой адрес. Очень рад был познакомиться с тобой очно. Приезжай в любое время. Двери моего дома всегда открыты для хороших людей.
Пы.Сы. Тортик мама моя пекла.
 
КОХДата: Вторник, 16.05.2017, 05:30 | Сообщение # 65
Главный модер всея форума
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1431
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
up
 
ЛОМастерДата: Вторник, 16.05.2017, 09:48 | Сообщение # 66
ЧЕЛОВЕК дела!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2040
Награды: 24
Репутация: 59
Статус: Offline
Тоха молоток!!!

Не люблю, не обязательных людей
 
zanozaДата: Четверг, 15.06.2017, 02:56 | Сообщение # 67
zanoza
Группа: Проверенные
Сообщений: 2041
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Напишу немножко букавок)
Уж простите за мой французский. Красиво писать не умею.  Просто попытаюсь то, что надумалось изложить.

Я искренне рад, что идея сделать собственную "песочницу", которую озвучили еще на форуме московского скутер клуба состоялась. Прикольно, что форум собрал в кучку столько разных и по возрасту и по характеру людей.
    С самого начала у нас сложилась атмосфера взаимоуважения и готовности придти на помощь товарищу. Надеюсь, что и впредь всё останется так же.
    В начале было интересно наблюдать за увеличивающейся цифрой участников форума. Но потом пришло понимание, что дело не в количестве, а в качестве. А качество наши форумчан это отдельный разговор) Вы все ЧЕЛОВЕКИ!!!
     Благодаря форуму я познакомился и подружился с очень замечательными людьми. Коля(КОХ), Дима Лом, Антоха(eexelent}, тёзка, Гор, Дима Илюм, Макс(Пампушка), Артур(Блэк52), Илюха(Магнитус),  Лёха Олдер. Он, кстати, первый самый приехал ко мне. Проторил дорожку так сказать))) За четыре года у нас уже и традиции свои сложились) Три года подряд вы приезжаете ко мне в гости. Очень приятно видеть вас! Двери моего дома всегда открыты для таких людей, как вы! 
     А поездка клубная к детям подняла нас на новый уровень! Вы молодцы. Горжусь форумчанами, осуществившими это! Понимаю. что награды на форуме это всего лишь рисунки и буквы в профиле. Но всё  равно думаю это приятно. Постарался отметить организаторов поездки. Если пропустил кого то - не обижайтесь, напишите в личку.(я старый ужо, мог запамятовать)
Воооот...  
                      ВЫ лучшие!!! Маджествоводы - СИЛА!!!
 
Bender400Дата: Пятница, 16.06.2017, 21:49 | Сообщение # 68
освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
up
 
Форум » Общий » Покатушки » Поездка на юг России с заездом к Занозе
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

О сайте

Сайт и форум для общения поклонников и владельцев YAMAHA Majesty. Добро пожаловать!

Мини-чат

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 131

Реклама





Присоединяйтесь!

Присоединяйтесь!

Последние комментарии

Свежие фотографии
Показать все

Теги

34b2 (2)
Yamaha (1)
yp400 (1)


ТОП пользователей



zzzКОХzanozaadminmau72ЛОМастерsamhakinenVicheslawMaximka46